Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Строчка за оплату капремонта домов появится уже в ноябре

Взносы на капремонт войдут в квитанции по квартплате за ноябрь и декабрь 2014 года. Об этом сообщил в среду, 26 февраля, сообщил глава Жилищного комитета Петербурга Валерий Шиян на совещании по реализации долгосрочной региональной программы капремонта многоквартирных домов.

Напомним, 18 февраля Смольный утвердил региональную программу капремонта на 25 лет. С 2014 года в каждом российском регионе появился региональный оператор капремонта. При этом частично его деятельность будут финансировать собственники жилья, поэтому в квитанциях появится новая строчка. В программу капремонта вошли около 22 тысяч многоквартирных домов Петербурга, а стоимость всех заложенных в документ работ составила 502,9 миллиарда рублей.

"Первый месяц, когда платежи появятся в квитанции, это будет ноябрь", — сказал Шиян, напомнив, что соответствующий взнос будет формироваться из расчета платежей в размере два рубля на квадратный метр жилплощади.

Глава Жилкомитета отметил также, что в настоящее время планируется продлить срок, в течение которого собственники квартир должны определить, на какой счет будут перечисляться платежи на капремонт. "В ближайшее время этот срок будет установлен в шесть месяцев", — передает РИА "Новости" слова Валерия Шияна.

Глава комитета отметил, что сейчас горожанам отводится два месяца, начиная с 21 февраля, на выбор счета для формирования фонда капремонта.

26 февраль 2014

Читайте еще, по этой и похожим темам: Конкурсы на работы по капремонту будут объявлены уже в феврале
Губернатору представили региональную программу капремонта
Из программы капремонта могут исключить элитные и аварийные дома
3 февраля жилищный комитет опубликует обновлённую программу капремонта на 25 лет
Смольный утвердит программу капремонта домов к середине февраля

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта