Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

3 февраля жилищный комитет опубликует обновлённую программу капремонта на 25 лет

В понедельник, 3 февраля, жилищный комитет опубликует обновленную версию программы капремонта на 25 лет. Об этом на заседании, которое сейчас проходит в здании ведомства, сообщил глава жилкомитета Валерий Шиян.
Напомним, что первая версия программы вызвала серьезные нарекания граждан, которые были недовольны тем, что ремонт в их доме планировалось провести в конце 25-летнего срока, а также находили многочисленные ошибки.
Как рассказал Валерий Шиян, после публикации программы в адрес ведомства от граждан поступило 117 замечаний, которые будут учтены. Кроме того, по его словам, был проведен анализ причин возникновения ошибок. Первая причина - отсутствие подробных технико-экономических паспортов по 4,5 тыс. домов (по ним делались усеченные паспорта). Вторая причина - 533 дома были переданы городу от различных ведомств, и по ним отсутствовала актуальная информация.
По словам Шияна, с 20 по 25 января администрации районов вели проверку данных, указанных в программе. Он также добавил, что в обновленной программе будет указана не конкретная дата ремонта, а период, в течение которого его планируется выполнить (например, 2015 - 2017).
После того как граждане изучат обновлённую версию программы, ее планируется вынести на заседание правительства Петербурга.

29 январь 2014

Читайте еще, по этой и похожим темам: Петербуржцы написали 700 жалоб на региональную программу капремонта
Валерий Шиян: Проект программы капремонта направим на согласование в Смольный после 6 февраля
Из программы капремонта могут исключить элитные и аварийные дома
Смольный утвердит программу капремонта домов к середине февраля
Смольный опубликует проект программы капремонта домов на 25 лет

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта