Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Капитальный ремонт «элитных» и ветхих домов обойдется слишком дорого

Жители «элитных» домов Петербурга, возможно, будут платить за капитальный ремонт больше, чем остальные петербуржцы. Не так давно на пресс-конференции, посвященной второй редакции программы капитального ремонта, глава Жилищного комитета Валерий Шиян заявил о своем намерении добиться исключения «элитных» и ветхих домов, так как их ремонт обойдется слишком дорого. Впоследствии вице-губернатор по ЖКХ Владимир Лавленцев сообщил, что впервые слышит об инициативе своего подчиненного.
В среду, выступая перед депутатами ЗакСа, Лавленцев заметил, что при принятии закона о капитальном ремонте в Петербурге, позиция правительства заключалась в том, что дома по типам не делились. «У нас нет пока четкого понимания, что такое «элитный дом». Изначально, когда мы выходили с законопроектом в ЗаКс, была позиция, что между ними нет разделения. Сейчас есть возможность изменить ситуацию, возможно, вопрос будет решаться посредством дифференцированных ставок по плате за квадратный метр», - заявил Владимир Лавленцев.

Напомним, Георгий Полтавченко уже утвердил размер минимального взноса на капитальный ремонт, который составил 2 рубля с кв. метра.

13 февраль 2014

Читайте еще, по этой и похожим темам: В Смольном решают, как вернуть петербуржцам сэкономленные на капремонте деньги
Капитальный ремонт систем газоснабжения в 2014 году проведут только в 14 домах
Программу капитального ремонта будут обновлять минимум раз в год
Лавленцев отчитался перед ЗакСом
Из программы капремонта могут исключить элитные и аварийные дома

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта