Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Программу капитального ремонта будут обновлять минимум раз в год

Региональную программу капитального ремонта будет необходимо пересматривать как минимум раз в год. Об этом на заседании правительства Петербурга заявил вице-губернатор Владимир Лавленцев. «Краткосрочная программа на 1 год подготовлена на основе актуальных данных районов Петербурга. Однако база техпаспортов в отношении долгосрочной программы еще не полна», - уточнил вице-губернатор.
«Мы приняли решение в этом году закончить подготовку и разработку всех электронных технических паспортов, начнем их актуализацию уже в этом году, это будет осуществляться непосредственно собственниками на уровне советов домов. Раз в год мы будем программу дорабатывать и актуализировать», - заявил Лавленцев.
Глава Жилищного комитета Валерий Шиян добавил, что многие жители Петербурга уже выразили свое отношение к промежуточному варианту программы, опубликованному в Сети. В частности, многие были удивлены, что ремонт их дома отложен на 15 лет вперед. Однако, заметил Шиян, в течение многих лет на капитальный ремонт многоквартирных домов в Петербурге выделяли в 2-2,5 раза меньше средств, чем было необходимо. «Так что недоремонт накопился, приблизить сроки ремонта конкретных домов можно только путем увеличения финансирования», - подчеркнул чиновник.
Валерий Шиян также сообщил, что в целом на капитальный ремонт всех многоквартирных домов Петербургу требуется более 500 млрд рублей.

18 февраль 2014

Читайте еще, по этой и похожим темам: В 2015 году капитально отремонтируют в 2 раза больше объектов, чем в 2014-м
Капитальный ремонт систем газоснабжения в 2014 году проведут только в 14 домах
Губернатору представили региональную программу капремонта
Капитальный ремонт «элитных» и ветхих домов обойдется слишком дорого
Лавленцев: Сроки подготовки программы капремонта сорваны

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта