Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Капитальный ремонт систем газоснабжения в 2014 году проведут только в 14 домах

Согласно программе капитального ремонта многоквартирных домов 2014 года, в 14 зданиях будут проведены работы по замене систем газоснабжения, - об этом сообщил в ходе заседания городской межведомственной комиссии глава Жилищного комитета Валерий Шиян.

На сегодняшний день в Петербурге насчитывается более 17,5 тыс. многоквартирных домов, в которых есть система газоснабжения. В 80% всех зданий газопроводы эксплуатируются свыше 30 лет, однако, как отметил на заседании МВК Валерий Шиян, только 14 домов с изношенными системами газоснабжения попали в программу капитального ремонта многоквартирных домов в 2014 году.
По словам главы Жилищного комитета, ремонт систем газоснабжения будет проводиться в случае экономии денег в ходе проведения других видов работ по капитальному ремонту домов. «Вы считаете, что газовые сети изношены только в 14 домах?», - выразил недовольство в ответ на данную информацию вице-губернатор по ЖКХ Владимир Лавленцев, но глава Жилищного комитета на это заявил, что включение лишь 14 домов с изношенными газовыми сетями в программу капремонта текущего года связано с тем, что районные администрации при формированиии данной программы не провели необходимую диагностику газовых сетей в многоквартирных домах.
По окончании заседания в беседе с журналистами Владимир Лавленцев отметил, что, несмотря на такие негативные показатели состояния газовых сетей, петербуржцам не стоит беспокоиться о возможных утечках газа. По его словам, ГРО «ПетербургГАЗ» тщательно следит за тем, чтобы такого рода ситуации не возникали. Кроме того, вице-губернатор пообещал, что уже при формировании программы капремонта многоквартирных домов в последующие годы будет проведено более тщательное обследование состояния газовых сетей и увеличение доли по их капитальному ремонту в общей программе.

25 февраль 2014

Читайте еще, по этой и похожим темам: В 2015 году капитально отремонтируют в 2 раза больше объектов, чем в 2014-м
Петербуржцы написали 700 жалоб на региональную программу капремонта
Программу капитального ремонта будут обновлять минимум раз в год
Валерий Шиян: Проект программы капремонта направим на согласование в Смольный после 6 февраля
Лавленцев: Сроки подготовки программы капремонта сорваны

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта