Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Лавленцев отчитался перед ЗакСом

Вице-губернатор Петербурга Владимир Лавленцев отчитался перед депутатами Законодательного собрания о своей работе. В частности, он рассказал о принятой программе капремонта, пишет ЗАКС.Ру.

- В городе 22 тысячи 810 жилых домов, - рассказал Лавленцев. - Все дома, кроме аварийных, вошли в программу капремонта на 25 лет.

По словам Лавленцева, на 2014 год на капремонт выделено 7 млрд рублей. Все эти деньги будут поступать из бюджета, а собранные в текущем году средства пойдут на финансирование программы 2015 года. В январе губернатор подписал постановление о минимальном взносе, согласно которому будет взиматься 2 рубля с квадратного метра жилплощади.

Отметим, перед выступлением Лавленцева лидер фракции "Справедливая Россия" Алексей Ковалев сообщил журналистам, что выступает категорически против принятия программы капремонта, ограниченной 2015 годом. Отметим, у программы есть долгосрочная и краткосрочная часть. Ковалев заявил, что его фракция в ходе часа правительства намерена потребовать от Лавленцева поставить в программе капремонта все предельные сроки на 2038 год. По его словам, в противном случае в ближайшее время городу придется иметь дело с фальсифицированными собраниями жильцов, необходимыми для принятия решений.

12 февраль 2014

Читайте еще, по этой и похожим темам: 80% домов определились со способом накопления средств
Губернатору представили региональную программу капремонта
18 февраля в Санкт-Петербурге будет принята программа капремонта
"Справедливая Россия" потребует поставить в программе капремонта все предельные сроки на 2038 год
Лавленцев: Сроки подготовки программы капремонта сорваны

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта