Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Вице-губернатор предложил в режиме онлайн выкладывались фотографии нарушений уборки

Активисты движения «Красивый Петербург» с начала 2014 года провели 30 гражданских инспекций, в ходе которых выявили более 5 тыс. нарушений гражданской среды. Вице-губернатор города Владимир Лавленцев поручил разработать регламент действия по обращениям граждан в режиме онлайн, передает корреспондент «БалтИнфо».
По словам руководителя движения «Красивый Петербург» Красимира Врански, из 5 тыс. нарушений гражданской среды только 200 касаются нарушений зимней уборки. Это связано с тем, что в северную столицу зима пришла довольно поздно. Активисты провели инспекцию четырех районов - Адмиралтейского, Петроградского, Фрунзенского и Центрального, - спустя сутки после снегопада.
В частности, 2 февраля активисты побывали у Никольского собора. К 15.00 МСК тротуары не были убраны, воспользоваться пешеходными переходами было проблематично. Не приступали к уборке на Садовой улице, на Театральной площади, во дворе дома 35 по улице Казанской.
«Хотелось бы подчеркнуть, что проверка проводилась выборочно. Самые вопиющие случаи, порядка 20 нарушений, мы отправили Владимиру Лавленцеву», - сообщил Врански.
При этом активисты проверили данные ГАТИ. По словам Красимира Врански, ГАТИ провел свыше 4 тыс. проверок, в ходе которых выявлено 536 нарушений. Из них устранили 485. Был выписан штраф в размере 1 млн 980 тыс. рублей. Руководитель движения обратил внимание на проблемы уборки тротуаров.
«Даже когда проходит машина и моет улицу, тротуары не моются», - заявил Врански. «Красивый Петербург» обратился к Лавленцеву с просьбой поручить Комитету по благоустройству разработать предложения по улучшению механизированной уборки территорий Петербурга.
«Уборке мешают наличие рекламы на тротуарах. Кроме того, очень много безнаказанных нарушителей ПДД, паркующих транспорт на тротуаре. Просим рекомендовать полиции совместно с «Красивым Петербургом» проводить рейды. У нас уже есть положительный опыт проведения подобных мероприятий», - подчеркнул Врански.
Лавленцев, выслушав доклад Красимира Врански, отметил, что на данный момент действия активистов движения никакого реального результата не дают.
«Проблемы видны, и это правильно. Нам надо, с учетом ввода в промышленную эксплуатацию портала «Красивый Петербург», сделать так, чтобы в режиме онлайн выкладывались фотографии нарушений уборки. Должен быть результат, а не просто фиксации. Надо выработать регламент действий. На обращения граждан мы можем отвечать до двух недель, а время идет. Должна быть более живая работа», - предложил вице-губернатор Петербурга.

14 март 2014

Читайте еще, по этой и похожим темам: ГАТИ продолжает контролировать ситуацию с уборкой снега.
Горожане сообщают о некачественной уборке снега
Владимир Лавленцев пообещал сократить объемы использования технической соли для борьбы с наледью
Терентий Мещеряков отметил хорошее качество уборки Кронштадта
Начисления платы за отопление в сентябре не будет

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта