Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Владимир Лавленцев пообещал сократить объемы использования технической соли для борьбы с наледью

На чрезмерное использование соли на улицах вице-губернатору пожаловались активисты движения «Красивый Петербург». «С солью мы, конечно, переборщили, но проблему эту уже устранили и надеемся, что больше таких проблем не будет», - заметил на это Лавленцев.
В ходе заседания городского штаба по благоустройству активисты движения «Красивый Петербург» выказали чиновникам недовольство злоупотреблением использования технической соли для борьбы с наледью и гололедом на городских дорогах.
Проведенный «Красивым Петербургом» опрос показал, что большинство сотрудников жилищно-коммунальных служб предпочитают применять техническую соль и пескосоляные смеси для борьбы с наледью, нежели использовать ручную или механическую уборку.
«В результате даже при -10 градусах на дорогах образуются соляные лужи», - заметили активисты «Красивого Петербурга». Кроме того, сотрудники ЖКС зачастую применяют соль там, где уже была проведена уборка наледи и в результате образуются солевые пары, которые вызывают заболевания как у животных, так и у людей.
Напомним, что с начала зимы в Петербурге было расходовано 55 тыс. тонн технической соли и 22 тыс. тонн пескосоляной смеси.

31 январь 2014

Читайте еще, по этой и похожим темам: Соль, гранит, песок для скользких улиц
Вице-губернатор предложил в режиме онлайн выкладывались фотографии нарушений уборки
Петербургские улицы ежедневно убирает зимой 1,2 тыс. человек и 600 машин
Горожане сообщают о некачественной уборке снега
Вице-губернатор Петербурга потребовал сыпать меньше соли

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта