Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

"Справедливая Россия" потребует поставить в программе капремонта все предельные сроки на 2038 год

«Это не просто безобразие, это терроризм, - так охарактеризовал программу капремонта лидер фракции «Справедливая Россия» Алексей Ковалев. - Это наглое измывательство над городом».
Ковалев подчеркнул, что его фракция в ходе часа правительства намерена потребовать от вице-губернатора Владимира Лавленцева поставить в программе капремонта все предельные сроки на 2038 год.
«Явно были украдены деньги на инвентаризацию, потому что упустить данные инвентаризации при составлении программы капремонта в ином случае было бы невозможно, - подчеркнул депутат. - Самый простой пример - в программе отсутствуют деньги на капремонт несущих конструкций: перекрытий, стен. Мне вчера пришел ответ от Лавленцева, что якобы эти работы производятся тогда, когда конструкции находятся в предаварийном состоянии, поэтому сегодня их в программу включать нельзя. Они якобы будут включены дополнительно по актам жилищной инспекции. Что, получается, у них нет актов жилищной инспекции за предыдущие годы, что подвалы залиты водой или балки покрыты трещинами? Они говорят - когда это будет рушиться и угрожать жизни людей, тогда включат это в программу капремонта».

12 февраль 2014

Читайте еще, по этой и похожим темам: Бюджет региональной программы капремонта может уменьшиться на 30%
Депутат Алексей Ковалев заявил о коррупционных угрозах, заложенных в городской программе капремонта
18 февраля в Санкт-Петербурге будет принята программа капремонта
Лавленцев отчитался перед ЗакСом
Смольный 15 февраля утвердит краткосрочную программу капремонта многоквартирных домов на 2014 год

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта