Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Валерий Шиян: Проект программы капремонта направим на согласование в Смольный после 6 февраля

Жилищный комитет планирует направить петербургскому правительству на согласование проект региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов. Об этом журналистам заявил председатель ведомства Валерий Шиян.
На сегодняшний день проект региональной программы капремонта уже дважды претерпевал изменения. Первый вариант программы Жилищный комитет представил на суд общественности 20 января. Однако в документе было выявлено порядка 9 тыс. ошибок, и он был отправлен на доработку. Второй вариант документа был опубликован на сайте Жилищного комитета 3 февраля.
«Для Жилищного комитета это очередной этап работы над новым проектом региональной программы капремонта, - отметил в беседе с журналистами Шиян. - 3 февраля после двух недель работы над ошибками мы представили обновленный вариант программы. Обновленный вариант тоже не идеален. Внимательный читатель может увидеть, что в графе «дата приватизации жилого помещения» не везде стоит год. Мы насчитали около 2,5 тысяч таких пробелов. Например, когда администрации отмечают, что ремонт был, а срок его проведения не указан. Есть еще небольшая путаница с уточнением адресов. Сейчас изучаем другие неточности. И алгоритм работы остается прежним: направим в районные администрации обновленный проект с выявленными замечаниями, недочетами и ошибками и к 6 февраля надеемся получить исправленный и еще раз доработанный проект программы».
После 6 февраля Жилищный комитет планирует направить проект региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов на согласование с членами городского правительства. В случае выявления членами правительства каких-либо ошибок, они будут устранены с дальнейшим вынесением на заседание правительства.

4 февраль 2014

Читайте еще, по этой и похожим темам: Петербуржцы написали 700 жалоб на региональную программу капремонта
Смольный 15 февраля утвердит краткосрочную программу капремонта многоквартирных домов на 2014 год
3 февраля жилищный комитет опубликует обновлённую программу капремонта на 25 лет
Смольный утвердит программу капремонта домов к середине февраля
Смольный опубликует проект программы капремонта домов на 25 лет

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта