Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Смольный увеличит долю в «Теплосети» до 75%

К 30 января Смольный сможет окончательно определиться со схемой выкупа акций «Теплосети». На первом этапе планируется приобрести 15%, а в ближайшие два года город намерен увеличить свою долю в компании с 25 до 51%, в ближайшие 5 лет — до 75%, рассказал после рабочего совещания в жилищном комитете вице-губернатор Владимир Лавленцев Смольный уже подписал предварительный договор с «Газпромом» о допэмиссии акций в пользу города 17 декабря, рассказал вице-губернатор. Схема приобретения 15-процентного пакета акций пока точно не определена. Однако по предварительной договоренности, городу придется предусмотреть выделение примерно 3 млрд рублей на ремонт сетей «Теплосети». Скорее всего, поправки в бюджет внесут в апреле. Кроме того, частично Смольный расплатится имуществом ГУП «ТЭК». На базе этой компании будет создаваться единый сетевой оператор.
«Не принципиально, сколько это будет стоит городу, потому что город ни копейки не заплатит «Газпрому», - рассказал Владимир Лавленцев.
В дальнейшем, в ближайшие 5 лет, город планирует увеличить свою долю в компании до 75%. Это позволит Смольному финансировать ремонт сетей «Теплосети».

22 январь 2014

Читайте еще, по этой и похожим темам: Разливов и прорывов труб в Петербурге станет меньше до 2030 года
Долги перед ГУП ТЭК и "Теплосеть СПб" достигли половины оборота этих организаций
Лавленцев отчитался перед ЗакСом
Лавленцев: Сроки подготовки программы капремонта сорваны
Смольный утвердит программу капремонта домов к середине февраля

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта