Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Владимир Лавленцев поручил доработать вопросы по Фонду капитального ремонта в недельный срок

В рамках оперативного совещания в Жилищном комитете вице-губернатору Владимиру Лавленцеву доложили о ходе подготовки работы Фонда – регионального оператора по капитальному ремонту в Санкт-Петербурге.
В своем выступлении Д.С. Локтаев обозначил три принципиальные проблемы: «Во-первых, в целом на месяц срываются сроки по началу работы Фонда. До сих пор Жилищный комитет не разработал критерии очередности постановки домов на капитальный ремонт, и программы формируются только на основе информации районов».
Также руководитель Фонда подчеркнул, что у Министерства регионального развития РФ есть четкие правила расчета минимального взноса за капремонт, но Жилищный комитет производит его по своим данным и, к сожалению, они некорректны.
Обращаясь к председателю Жилищного комитета, вице-губернатор сказал: «Вы несете персональную ответственность за соблюдение сроков в этой работе. Все документы и расчеты должны соответствовать требованиям законодательства. Вносите корректировки и снимайте все разногласия в недельный срок».
Для справки:
На сегодняшний день Санкт-Петербург приступил к формированию необходимой нормативно-правовой базы для создания Фонда:
- разработан и внесен на рассмотрение Законодательного собрания Санкт-Петербурга проект закона Санкт-Петербурга по вопросам капитального ремонта
- создан региональный оператор, утвержден порядок предоставления ему субсидии в 2013 году, разработан и представлен на государственную регистрацию его устав.

28 октябрь 2013

Читайте еще, по этой и похожим темам: Технадзор за качеством капремонта в Петербурге будут проводить сразу несколько профильных структур
Дмитрий Локтаев подписал служебный контракт на руководство Фонда по капитальному ремонту
Владимир Лавленцев: При создании регионального оператора мы должны организовать жесткую систему контроля
Вице-губернатор Владимир Лавленцев: «Липовые данные по капитальному ремонту рассматривать не будем»
Главой петербургского Фонда капремонта стал Дмитрий Локтаев

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта