Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Главой петербургского Фонда капремонта стал Дмитрий Локтаев

Вице-губернатор Владимир Лавленцев в ходе оперативного совещания, прощедшего 25 ноября, представил руководителям профильных комитетов Дмитрия Локтаева – генерального директора Фонда – регионального оператора по капитальному ремонту в Санкт-Петербурге. Вице-губернатор сказал, что распоряжением Комитета по управлению городским имуществом (№ 1887- рз от 22.11.2013) сформированы органы управления и контроля Фонда, а также сроком на пять лет назначен на должность генерального директора Фонда Дмитрий Локтаев.
Вице-губернатор поручил руководству Фонда и Жилищного комитета совместно и оперативно работать над формированием адресной программы капитального ремонта. Также В. А. Лавленцев подчеркнул, что прежде чем вносить какие-либо данные в адресный перечень, их необходимо выверить с управляющими компаниями, районными администрациями и ВЦКП.
Государственная жилищная инспекция с 25 по 29 ноября осуществила 218 проверок ТСЖ, ЖСК и ЖК и 12 проверок управляющих организаций по вопросу исполнения требований, установленных «Стандартом раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами».
За указанный период председателям ТСЖ и ЖСК выдано 198 предписаний об устранении нарушений требований Стандарта.
Всего в Петербурге насчитывается 3145 ТСЖ, ЖСК и ЖК, Инспекцией проведен мониторинг 2754 организаций по вопросу исполнений Стандарта. В ходе мониторинга выявлено, что по 69 ТСЖ и 7 ЖСК раскрытие информации не требуется в связи с заключением договоров управления с управляющими компаниями. По 12 ТСЖ и 9 ЖСК раскрытие информации не требуется в связи с ликвидацией организаций.
По состоянию на начало декабря в сети Интернет, по всем районам, зарегистрировано 1406 ТСЖ из 1550 (91%) и 1344 ЖСК из 1595 (84%).
В Петербурге насчитываются 204 управляющие компании, и только 121 из них выполнили требования Стандарта, при раскрытии информации на сайте управляющей компании или сайте Жилищного комитета.
Самая высокая раскрываемость информации у Адмиралтейского района – 5 УК раскрыли информацию на 100%, в Красносельском районе 12 УК раскрыли информацию на 96%. 4 УК Курортного района и 6 УК Василеостровского района раскрыли информацию на 93%. Хуже обстоят дела в Петроградском районе, где общий процент раскрытия информации составляет 46%: из 13 управляющих организаций 4 не раскрыли информацию ни на один пункт Стандарта, а 3 УК раскрыли информацию на 1 пункт из 7. В целом по городу общий процент раскрытия информации управляющими организациями составляет 78%.

26 ноябрь 2013

Читайте еще, по этой и похожим темам: За несоблюдение требований Стандарта раскрытия информации руководителя управляющей компании дисквалифицировали на год
Более 100 ТСЖ и ЖСК Выборгского района не раскрыли информацию о себе
Дмитрий Локтаев подписал служебный контракт на руководство Фонда по капитальному ремонту
Владимир Лавленцев поручил доработать вопросы по Фонду капитального ремонта в недельный срок
Вице-губернатор Владимир Лавленцев: «Липовые данные по капитальному ремонту рассматривать не будем»

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта