Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Технадзор за качеством капремонта в Петербурге будут проводить сразу несколько профильных структур

Технический надзор за качеством капитального ремонта многоквартирных домов в Петербурге будут совместно проводить Фонд регионального оператора по капремонту, Жилищный комитет и представители районных администраций города. Разработать порядок такой работы этим трем ведомствам поручил вице-губернатор города Игорь Албин в ходе специального совещания в Смольном.
Албин отметил, что районные администрации не должны самоустраняться от контроля качества капремонта. «Моя позиция совпадает с мнением губернатора Георгия Полтавченко. Возлагаю персональную ответственность на глав районов за проведение технадзора», - пригрозил вице-губернатор.

Директор Фонда капремонта Дмитрий Локтаев в свою очередь подчеркнул, что у фонда есть возможности проводить технадзор самостоятельно. «А 2014 году мы создали для этого специальное подразделение, которое проконтролировало качество ремонта на 100 домах. Нам нужно только ваше решение о продолжении работ этой структуры и утверждение сметы расходов фонда, которая должна это решение закрепить», - сказал он.
Албин отметил, что контроль за качеством капремонта должен быть обеспечен силами уже существующих сотрудников, без увеличения штатной численности - как в фонде, так и в Жилкоме и в районных администрациях
Также он предложил в течение некоторого срока удерживать с компаний-подрядчиков 5% от стоимости работ по капремонту. Это необходимо, чтобы в случае возникновения дефектов после ремонта подрядчик устранил их или чтобы у правительства были средства привлечь для этого сторонние организации.
Источник: http://www.baltinfo.ru/

5 май 2015

Читайте еще, по этой и похожим темам: Албин объявил выговор главе фонда капремонта и депремировал его замов
Вице-губернатор по ЖКХ пообещал улучшить качество капремонта домов в 2014 году
Попечительский совет утвердил структуру Фонда капитального ремонта Ленобласти.
Дмитрий Локтаев подписал служебный контракт на руководство Фонда по капитальному ремонту
Владимир Лавленцев поручил доработать вопросы по Фонду капитального ремонта в недельный срок

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта