Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

"Газпром" готов привлекать Смольный к ответственности для взыскания долгов жилкомсервисов

"ТГК-1" готово подавать ходатайства о привлечении Смольного к субсидарной ответственности по долгам государственных управляющих компаний. Об этом в кулуарах ПМЭФ заявил директор "Газпром энергохолдинга" Денис Федоров.

Напомним, что совокупная задолженность жилкомсервисов перед "ТГК-1" за поставленное тепло составляет 4,7 млрд рублей. В конце 2015 года, на заседании совета по сотрудничеству между Смольным и "Газпромом", представители газовой монополии поставили вопрос о возможности погашения этих долгов из бюджета. Однако в городском правительстве ответили отказом. Недавно "ТГК-1" подало иски о банкротстве двух государственных управляющих компаний Кировского района – ГУПРЭП "Строитель" и "ЖКС #3".

Глава "Газпром энергохолдинга" Денис Федоров посетовал, что петербургские власти, в отличие от московских, не активно сотрудничают в вопросе ликвидации долгов. "Такого контакта, как в Москве, к сожалению, нет. Нам все время пытаются объяснить, что мы не правы, и не хотят слушать наши слова. Хотя уже есть решение суда, исполнительные листы. Отрицать эту задолженность – абсолютно бессмысленная история", – заметил он.

"Мы будем взыскивать долги всеми максимальными методами, и в том числе и таким", – сказал он, отвечая на вопрос, будет ли "ТГК-1" в рамках банкротных процессов подавать иски о привлечении города к субсидарной ответственности как единственного собственника ЖКСов.

Отметим, что, в случае положительного решения суда, Смольному придется компенсировать долги из бюджета.

20 июнь 2016

Читайте еще, по этой и похожим темам: Начала действовать упрощенная процедура взыскания долгов за ЖКХ
Долги перед ГУП ТЭК и "Теплосеть СПб" достигли половины оборота этих организаций
Областное ЖКХ задолжало энергетикам 772 млн рублей
Забайкалье задолжало за тепло более 250 млн. рублей
Областное ЖКХ задолжало энергетикам 772 млн рублей

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта