Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Общественный совет по ЖКХ: в новый году с новыми задачами!

Во вторник, 14 января 2014 года, состоится второе заседание Общественного совета Хабаровского муниципального района в сфере жилищного и коммунального хозяйства. На повестку дня будут вынесены актуальные вопросы по региональному фонду капитального ремонта многоквартирных домов (МКД), созданию советов председателей советов МКД. Кроме того, будут обсуждаться новые задачи органов местного самоуправления на 2014 год, происходящие из ежегодного послания Президента Российской Федерации Владимира Путина. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе СРО НП «ЖКХ-Групп».
Напомним, Общественный совет Хабаровского района в сфере жилищного и коммунального хозяйства начал свою работу в декабре прошлого года. Первое заседание совета состоялось 14 декабря 2013 года, на котором в числе участников были главы поселений Хабаровского района, а также Председатель КОД «Комитет защиты прав граждан в ЧС» Иван Салтыков, генеральный директор СРО НП «ЖКХ-Групп» Борис Гладких, руководитель регионального центра общественного контроля «ЖКХ-Контроль» Сергей Мазунин, заместитель начальника отдела контроля за соблюдением правил предоставления коммунальных услуг управления государственного жилищного надзора Виктория Кашевская и другие.
Основной задачей и целью совета является — разработка стратегии работы муниципальных образований сельских и городского поселений Хабаровского муниципального района в сфере организации жилищного и коммунального хозяйства. Кроме того, в задачах Совета и проведение рабочих групп с участием глав поселений, депутатов, общественности муниципальных образований, помощь муниципальным образованиям в проведении организационных собраний Советов МКД. Напомним, что Совет многоквартирного дома (МКД) является важным выборным органом собственников помещений в доме.
Также в деятельность Совета включена и организация и проведение цикла образовательных мероприятий, семинаров для учащихся общеобразовательных учреждений, для специалистов органов местного самоуправления, председателей и советов МКД.

13 январь 2014

Читайте еще, по этой и похожим темам: В Самарской области провели обучающий видеосеминар для председателей советов домов
Общественный совет по ЖКХ: работа с населением в приоритете
В Общественной палате РФ пройдет Всероссийское совещание «Организация системы общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации»
Фонд ЖКХ принял участие в заседании комиссии Ассоциации контрольно-счетных органов Российской Федерации по содействию общественно-государственному контролю в сфере ЖКХ
В общественный совет по ЖКХ включат представителей ТОСов

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта