Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Общественный совет по ЖКХ: работа с населением в приоритете

Состоялось второе заседание Общественного совета Хабаровского муниципального района в сфере жилищного и коммунального хозяйства. На повестку дня были вынесены актуальные вопросы по региональному фонду капитального ремонта многоквартирных домов (МКД), по обучению председателей советов МКД. Далеко не все вопросы, которые прозвучали в рамках заседания, были рассмотрены в полном объеме, поэтому следующая встреча совета состоится уже в феврале.Общественный совет по ЖКХ: работа с населением в приоритете
Напомним, Общественный совет Хабаровского района в сфере жилищного и коммунального хозяйства начал свою работу в декабре прошлого года. Первое заседание совета состоялось 14 декабря 2013 года. Как и на первом заседании совета, в числе участников второго заседания были главы поселений Хабаровского района, председатель КОД «Комитет защиты прав граждан в ЧС» Иван Салтыков, генеральный директор СРО НП «ЖКХ-Групп» Борис Гладких, руководитель регионального центра общественного контроля «ЖКХ-Контроль» Сергей Мазунин, начальник отдела контроля за соблюдением законодательства в сфере организации управления многоквартирными домами главного контрольного управления Правительства Хабаровского края Виктория Кашевская. Стоит отметить, что на втором заседании совета список участников значительно увеличился: были не только представители администраций местных поселений, общественности, некоммерческих организации, но и члены районного собрания депутатов, работники управляющих организаций.
Общественный совет по ЖКХ: работа с населением в приоритетеДеятельность Общественного совета Хабаровского муниципального района имеет два направления. Во-первых, это сами встречи участников совета, которые будут проходить один раз в месяц на территории разных сельских поселений с целью решения основных проблемных вопросов ЖКХ и, во-вторых, работа с населением. Последнее особенно важно в деятельности совета. Так с 18 января стартует цикл образовательных мероприятий, семинаров для председателей и советов МКД. Среди лекторов будут специалисты ГОАУ ДО «Учебно-курсового комбината Министерства ЖКХ Хабаровского края», а также эксперты саморегулируемой организации НП «ЖКХ-Групп». Кроме того, среди участников Общественного совета уже налажено регулярное информационно-методическое взаимодействие, на перспективе - разработка механизмов информирования населения.
Также председатель Краевого общественного движения «Комитета защиты прав граждан в чрезвычайных ситуациях» Иван Салтыков в своем выступлении отметил, что Комитет готов принять обращения граждан по проблемным вопросам, связанным с последствиями ЧС в регионе. По другим вопросам жилищного и коммунального хозяйства жители могут обратиться в Региональный центр общественного контроля «ЖКХ-Контроль».
В перспективе Общественным советом Хабаровского муниципального района будут организованы и проведены образовательные мероприятия, семинары для учащихся старших классов общеобразовательных школ. На сегодняшний день перед специалистами ЖКХ стоит задача повысить грамотность населения в вопросах жилищной и коммунальной сферы, ведь эксперты уверены, что своевременная информированность и знание жилищного законодательства помогут решить многие проблемы, которые существуют сегодня в ЖКХ.

По информации пресс-службы СРО НП «ЖКХ-Групп»

16 январь 2014

Читайте еще, по этой и похожим темам: В Общественной палате РФ прошла видеоконференция «Общественный контроль над реализацией региональных программ переселения граждан из аварийного жилья»
Видеоконференция «Общественный контроль над реализацией региональных программ переселения граждан из аварийного жилья»
Общественный совет по ЖКХ: в новый году с новыми задачами!
В Общественной палате РФ пройдет Всероссийское совещание «Организация системы общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации»
В общественный совет по ЖКХ включат представителей ТОСов

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта