Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Степашин предложил создать инспекции для контроля в сфере ЖКХ

В России может появиться сеть общественных инспекций для контроля за использованием средств граждан и бюджетных средств в сфере ЖКХ. С такой инициативой выступили Счетная палата, Фонд содействия реформированию ЖКХ и Общественная палата РФ.

"Недавно мы совместно с руководством Общественной палаты и Фонда содействия реформированию ЖКХ предложили президенту Владимиру Путину создать пилотную систему общественно-государственного контроля использования как бюджетных средств, так и средств граждан в сфере ЖКХ", — рассказал в интервью "РГ" глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин.
По его словам, в региональных столицах и крупных городах будут учреждены общественные инспекции, на них будет возложена работа с населением через сеть общественных приемных.
"На федеральном уровне у нас, по замыслу, будет работать координационный совет из представителей всех организаций — участников проекта. Он займется разработкой стандартов и методик контроля реальных, а не "нарисованных" затрат коммунальных предприятий", — рассказал Степашин.
Глава Счетной палаты подчеркнул, что отрасли нужна капитальная модернизация, так как качество услуг, надежность коммунальных систем, оптимизация затрат оставляют желать лучшего.

Подробнее:http://www.rosbalt.ru/main/2013/01/10/1079861.html

10 январь 2014

Читайте еще, по этой и похожим темам: НП «ЖКХ Контроль» и региональные центры общественного контроля в сфере ЖКХ за год приняли более 30 тысяч обращений граждан
Минстрой и Счётная палата заключили соглашение о сотрудничестве
Видеоконференция «Общественный контроль над реализацией региональных программ переселения граждан из аварийного жилья»
В Общественной палате РФ пройдет Всероссийское совещание «Организация системы общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации»
Фонд ЖКХ принял участие в заседании комиссии Ассоциации контрольно-счетных органов Российской Федерации по содействию общественно-государственному контролю в сфере ЖКХ

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта