Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

ЖКХ МИКС приглашает к открытому диалогу!

23 марта 2023 года в рамках Форума Экология Большого города ООО «ЖКХ МИКС» организовало и провело масштабную Конференцию «Открытый диалог 2023: Комфортные и безопасные пространства. Кейсы по экологическому PR», основанную как коммуникационная, дискуссионная и творческая площадка для обмена опытом и обсуждения вопросов создания дворовых и общественных пространств, отвечающих современным требованиям комфортной городской среды, экологичности и безопасности с упором на использование творческих идей, придающих территории неповторимую индивидуальность в условиях ограниченного бюджета.
[b]Модератором конференции выступила Юреску Ирина Юрьевна, член Союза Дизайнеров России, ст. преподаватель кафедры культурологии и искусства ЛГУ им. А.С. Пушкина.
Основные темы, рассматриваемые на мероприятии:
• Как сделать общественные пространства функциональными, безопасными и красивыми
• Обзор реализованных проектов
• Варианты мощения дворовых и общественных пространств
• Комфортная среда в условиях ограниченного бюджета: обзор практических решений
• Анализ экологических акций, способствующих вовлеченности жителей в процесс экологического воспитания, инструменты экологического PR.
• Презентация идейных решений, творческих проектов;
• Профессиональный нетворкинг;
В конференции приняли участие: представители ИОГВ субъектов РФ в сфере ЖКХ и благоустройства, региональных Центров компетенций и институты развития городской среды, муниципальных образований, отделов благоустройства районных администраций, управляющих компаний, садово-парковых хозяйств, ландшафтных и архитектурных бюро, руководители объединений собственников жилья из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, представители бизнес-сообщества, учащиеся и преподаватели профильных ВУЗов.
Спикерами конференции выступили практикующие специалисты, эксперты отрасли и участники программы КГС. С приветственным словом к делегатам обратилась Кутыловская Ольга Алексеевна, заместитель Председателя Совета, глава ВМО пос. Парголово и осветила основные тенденции современного благоустройства. Тему успешных практик реализации программы КГС на примере муниципального образования продолжил Суворов Алексей Борисович, глава МО «Прометей», г. Санкт-Петербург.
ЖКХ МИКС приглашает к открытому диалогу!

Презентацию идейных решений и творческих проектов для общественных и дворовых пространств представила аудитории слушателей Арина Лурье, руководитель ландшафтного проектирования архитектурного бюро "О-КРУГ".

ЖКХ МИКС приглашает к открытому диалогу!

Несколько докладов было посвящено вопросам мощения пешеходных и велосипедных дорожек. Тимофеев Евгений Георгиевич, руководитель компании Гравиком, представитель «Дмитриевский химический завод - Производство» по Северо-Западному Федеральному Округу представил аудитории слушателей продукцию своего предприятия, которая давно и успешно применяется при мощении дворовых и общественных пространств. Никитина Анастасия Александровна, руководитель направления продаж по новым продуктам ОАО "АБЗ-1" рассказала о роли цветного асфальтобетона в повышении индекса качества городской среды.

ЖКХ МИКС приглашает к открытому диалогу!

Большое внимание было уделено проблемам озеленения городских территорий. Созданию устойчивых объектов зеленого строительства в долгосрочной перспективе. С докладом на данную тему выступила Шабурова Екатерина Александровна, генеральный директор ландшафтно-строительной компании ООО «Версалия».

ЖКХ МИКС приглашает к открытому диалогу!

Завершила первую часть конференции, Пухова Полина Алексеевна, руководитель 0250, с обобщающей темой о будущем благоустройстве в России.

ЖКХ МИКС приглашает к открытому диалогу!

Следующая часть конференции была посвящена идеям студентов и молодых специалистов по созданию комфортной городской среды. Уже реализованные проекты начинающих специалистов в условиях ограниченного бюджета обобщила в своем докладе Юреску Ирина Юрьевна, член Союза Дизайнеров России, ст. преподаватель кафедры культурологии и искусства ЛГУ им. А.С. Пушкина.
Куратор спикеров творческих групп - заместитель заведующего кафедрой рекламы и связей с общественностью Института бизнес-коммуникаций СПбГУПТД Кислицына Анастасия Алексеевна представила своих студентов с работами по экологическому PR.

ЖКХ МИКС приглашает к открытому диалогу!

В рамках конференции у слушателей была возможность не только участвовать в открытой дискуссии с ведущими экспертами отрасли, а также познакомиться и проанализировать уже реализованные решения и почерпнуть новые творческие идеи для реализации собственных проектов!

28 март 2023

Читайте еще, по этой и похожим темам: «Экология Большого города. Кейсы по экологическому PR»
«Открытый диалог 2023: Комфортные и безопасные пространства. Кейсы по экологическому PR»
Практическая конференция для специалистов по благоустройству, ландшафтному дизайну и капитальному ремонту «Открытый диалог 2023: Комфортные и безопасные пространства. Кейсы по экологическому PR»
МАСТЕР-КЛАСС «Ультимакс гравити - тенденции мощения дворовых и общественных пространств: зонирование, стоимость, обслуживание»
Эмоциональный урбанизм

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта