Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Угроза лишиться имущества нависла над злостными должниками

Более 12 млн. руб. – такую сумму на сегодня задолжало население Кузьмолово за потребленные услуги тепло-водоснабжения. С начала 2014 года в отношении злостных неплательщиков введены жесткие санкции. Теперь им придется иметь дело с судебными приставами, в полномочиях которых выселение из занимаемого жилья и арест имущества.
Мировым судьей Всеволожского района Ленинградской области уже вынесены 70 приказов о взыскании задолженности по оплате услуг ЖКХ, в настоящее к подаче в суд готовится еще 50 заявлений.
Взыскание долгов в судебном порядке – мера вынужденная, она применяется в отношении граждан, не оплачивающих коммунальные счета по полгода и более. Как отмечается, ряд жителей Кузьмолово копит долги с 2010 года, у некоторых граждан сумма задолженности сегодня составляет порядка 200 тысяч. Работа по взысканию долгов за услуги тепло-водоснабжения проводится совместными усилиями органов муниципальной власти МО Кузьмоловское и местной теплоснабжающей компании.
В официальном обращении к должникам, отмечается следующее: единственный вариант избежать визита и санкций судебного пристава –полное погашение существующей задолженности, после чего должник должен явиться во Всеволожский РОСП УФССП с квитанцией об оплате долга (г. Всеволожск Ленобласти, пр. Всеволожский, д. 37-А. Приемные дни: вт. с 10:00 до 15:00, чт. 16:00 до 20:00).
Еще один вариант известить об оплате долга – прийти с документами в офис теплоснабжающей организации по адресу: п. Кузьмоловский, ул. Рядового Ивана, д. 16. Дополнительные разъяснения по всем вопросам об оплате задолженности можно получить в абонентском отделе компании в будние дни с 8.00 до 18.00.
В случае непогашения долга судебный пристав имеет право прийти к должнику без предупреждения в будний день с 6.00 до 22.00, а в отдельных случаях и на выходных/праздничных днях. В арсенале судебных приставов имеется целый комплекс мер воздействия вплоть до удержания суммы долга из заработной платы и иных доходов гражданина, ареста его имущества и денежных средств на банковских счетах. Кроме этого, в отношении должника возможно вынесение постановления о запрете выезда за границу, а также его привлечение к административной ответственности. Самые печальные истории заканчиваются тем, что неплательщика просто выселяют из квартиры. Так, в Санкт-Петербурге эта мера ежегодно вводится в отношении 100-150 семей.

18 февраль 2014

Читайте еще, по этой и похожим темам: Долг взыщут с банковской карты
Должники по ЖКХ могут лишиться своего имущества
Информация по вопросам оплаты жилого помещения и коммунальных услуг
Должникам по квартплате свои квартиры продать не удастся
Если должник не идет к приставу, пристав идет к должнику

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта