Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Вице-губернатор по ЖКХ пообещал улучшить качество капремонта домов в 2014 году

Вице-губернатор по ЖКХ Владимир Лавленцев на заседании Общественного совета уверил, что качество капитального ремонта общедомового имущества многоквартирных домов в 2014 будет в два раза выше, чем в предыдущие годы.
«Мы преемники старой схемы и ошибок на 100% мы, конечно, не избежим, но полагаю, что вполовину сократим количество брака, который был в 2012 и в 2013 годы», - подчеркнул вице-губернатор.
Вместе с тем , Владимир Лавленцев отметил важность роли граждан в системе капитального ремонта многоквартирных домов. По словам вице-губернатора, петербуржцы должны не только делать взносы, но и участвовать в проведении конкурсов по выбору подрядчиков, контролировать их работу и участвовать в ее приеме.
Традиционно по четвергам проходит заседание общественного совета при аппарате вице-губернатора Санкт-Петербурга Владимира Лавленцева. В ходе заседания председатель ассоциаций ЖСК, ЖК и ТСЖ Марина Акимова выразила обеспокоенность крайне низким качеством ремонта фасадов и крыш, который наблюдался в последние годы. «Даже с ремонтом лифтов и труб нет таких аварийных ситуаций, как с крышами и фасадами», - отметила она, подчеркнув, что фирмы, которые плохо проводят капремонт, потом исчезают, и привлечь их к ответственности не представляется возможным.
В ответ члены общественного совета решили составить рейтинг компаний, которые уже успели себя зарекомендовать как отрицательно, так и положительно.

27 февраль 2014

Читайте еще, по этой и похожим темам: Капитальный ремонт систем газоснабжения в 2014 году проведут только в 14 домах
Вице-губернатор Владимир Лавленцев возглавил официальную делегацию в Хабаровск
Вице-губернатор Владимир Лавленцев: «Липовые данные по капитальному ремонту рассматривать не будем»
Начисления платы за отопление в сентябре не будет
Известного питерского активиста назначили следить за крышами домов

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта