Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Лавленцев пообещал решить вопрос предоставления жилья городским очередникам

27 марта вице-губернатор Владимир Лавленцев провел совещание по вопросу предоставления жилья городским очередникам. В первую очередь обсуждался вопрос решения жилищных проблем жителей с тяжелыми формами заболеваний, которые согласно действующему законодательству должны проживать в отдельных квартирах. На сегодняшний в этот список входят 928 семей.
По информации заместителя председателя Жилищного комитета Марины Орловой, в 2014 году для этой категории граждан предусмотрено 515 квартир, из них 353 квартиры переданы в районные администрации, но только на 89 оформлена собственность. На остальные квартиры жителям предоставляются смотровые листы.
В этой части вице-губернатор поставил на контроль заселение до конца апреля в приоритетном порядке очередников с открытой формой туберкулеза. Таких семей на сегодняшний день 51.
Также В. А. Лавленцеву доложили, что продолжается работа совместно с Комитетом по строительству по устранению замечаний в домах бюджетного строительства в Красносельском и Московском районах. Сегодня с различными замечаниями 335 квартир: не работают лифты, отсутствует водоснабжение и должное остекление, отклеиваются обои. По словам руководителя Управления капитального ремонта и строительства Комитета по строительству С. А. Клубова, для полного устранения имеющихся замечаний потребуется от двух до трех недель. Он заверил, что все будет выполнено с надлежащим качеством.
Отдельно вице-губернатор рассмотрел вопрос о жителях поселка Петро-Славянка, дома которых он посетил в ходе рабочего объезда Колпинского района. По итогам экспертного заключения они были признаны аварийными, но впоследствии при выходе на осмотр мониторинговой службы Жилищного комитета, это решение было отменено.
Сегодня, как отметил вице-губернатор, люди проживают в крайне неудовлетворительных условиях. «В домах не работает канализация, нет централизованного газоснабжения. Очевидно, что проблему необходимо решать. В то же время есть разные мнения и видения этой проблемы. В ближайший месяц мы соберем городскую межведомственную комиссию, которую я проведу, и примем все решения», – подчеркнул В. А. Лавленцев.

31 март 2014

Читайте еще, по этой и похожим темам: Капитальный ремонт систем газоснабжения в 2014 году проведут только в 14 домах
В этом году 5267 кровель жилых домов признаны потенциально опасными
Вице-губернатор Владимир Лавленцев: «Липовые данные по капитальному ремонту рассматривать не будем»
Начисления платы за отопление в сентябре не будет
Вице-губернатор Владимир Лавленцев поручил председателю Жилищного комитета лично контролировать начисление платы за отопление

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта