Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

В этом году 5267 кровель жилых домов признаны потенциально опасными

В рамках еженедельного совещания в Жилищном комитете вице-губернатору Владимиру Лавленцеву доложили, как ведется работа по мониторингу потенциально опасных кровель жилых домов. С докладом выступил председатель Жилищного Комитета Валерий Шиян.
В.В Шиян доложил, что по анализу падения наледи в прошлом сезоне есть следующая статистика: пять случаев падения наледи с кровель нежилых домов, три - с домов, находящихся на обслуживании ТСЖ и ЖСК, и 28 случаев падения наледи с домов городских жилкомсервисов. Из внесенных в прошлом году 2876 потенциально опасных крыш в период подготовки к предстоящей зиме на 308 были проведены работы по утеплению кровель и теплоизоляции труб верхнего розлива: «В основном, мы пользовались рекомендациями научно-технического совета, где предполагается принцип так называемого холодного чердака» – добавил В.В. Шиян.
Относительного этого сезона В.В. Шиян отметил, что работа по потенциально опасным кровлям продвигается медленно. Главы районных администраций срывают сроки предоставления информации: "Василеостровский район, например, вообще только сегодня предоставил нам данные. В целом в этом году в список потенциально опасных кровель жилых домов вошли 5267 крыш".
Учитывая сложившуюся ситуацию, В.В. Шиян предложил создать отдельный штаб по этому вопросу. В свою очередь вице-губернатор Владимир Лавленцев сказал: "Не надо перекладывать свою ответственность на глав районов. Мне нужны не цифры, а карты. И они должны быть у Вас по каждому району, по каждому объекту с закрепленными ответственными сотрудниками Жилищного комитета, районной Администрации и жилкомсервисов. А если мы будем создавать отдельный штаб, по каждому поводу, то уйдем в третью мировую войну. Работайте", - подчеркнул вице-губернатор В.А. Лавленцев.

23 октябрь 2013

Читайте еще, по этой и похожим темам: ГАТИ продолжает контролировать ситуацию с уборкой снега.
Ремонт кровель и подъездов Жилищный комитет завершит в конце августа.
Вице-губернатор Владимир Лавленцев: «Липовые данные по капитальному ремонту рассматривать не будем»
Вице-губернатор Владимир Лавленцев поручил председателю Жилищного комитета лично контролировать начисление платы за отопление
Известного питерского активиста назначили следить за крышами домов

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта