Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Снегопад заставил работать круглосуточно

Похолодание заставило дорожные службы Северной столицы перейти на новый график, теперь улицы города чистят круглосуточно.
Как сообщил заместитель председателя Жилищного комитета Владимир Гайдей, в городе общая площадь квартальных территорий составляет 75 млн м2, также должны быть вовремя очищены от снега крыши 14,3 тыс. многоквартирных домов. Напомним, в шести районах – Колпинском, Курортном, Кронштадтском, Петродворцовом, Пушкинском, Петроградском – уборку дворов ведут органы местного само¬управления. В остальных 12 районах – управляющие компании. "Есть проблемы с уборкой дворов в центральных районах", – сказал Владимир Гайдей. Это связано с тем, что территории дворов узкие и не всегда есть возможность вывезти снег, именно по¬этому залежи остаются во дворах. Проблема решена, по сути, только в Петроградском районе, где куплено 36 контейнеров для плавления снега. Процесс происходит прямо во дворе. "Мне до сих пор непонятно, почему эта технология не используется в других районах", – сказал Владимир Гайдей.
По данным Жилищного комитета, в этом году численность дворников составляет 8773 человека, для уборки дворов у управляющих компаний закуплено 664 машины, из них 458 оснащены спутниковым мониторингом, чтобы можно было отследить, проводилась ли чистка. В январе сотрудники Жилищного комитета провели 28 проверок по очистке дворов, всего комиссия осмотрела 1006 адресов, наибольшее количество замечаний сделали в Красногвардейском районе, а в Адмиралтейском были случаи, когда на зданиях висели сосульки. "Порядок работы такой: мы делаем замечание и в течение суток ждем исправления ситуации, но если ничего не сделано, данные отправляем в Жилищную инспекцию. Со снегом не так все страшно, но запущена уборка контейнерных площадок. Львиная доля замечаний по уборке касается именно их", – сказал Владимир Гайдей.
По данным Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга, в этом году составлен список из 73 адресов в районах города, где размещены временные снегоприемные пункты, для них установлены сроки хранения снега. Работают 13 снегоплавильных пунктов, три из них открыты в 2013 г

6 февраль 2014

Читайте еще, по этой и похожим темам: Капремонт с опозданием
Работы по благоустройству дворов в Понтонном обернулись мошенничеством на 300 тыс. рублей
В новогодние праздники проводилась проверка содержания придомовых территорий
Жилищный комитет подвел итоги проверок управляющих компаний за 2013 год.
Вице-губернатор Владимир Лавленцев: «Липовые данные по капитальному ремонту рассматривать не будем»

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта