Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Жилищный комитет подвел итоги проверок управляющих компаний за 2013 год.

С января по ноябрь 2013 года комитетом проведены 43 проверки организаций, осуществляющих деятельность в сфере управления многоквартирными домами.
В результате проверок в Центральном, Фрунзенском, Пушкинском, Петродворцовом, Петроградском, Приморском, Невском, Колпинском, Красносельском, Кронштадтском, Курортном, Кировском, Калининском, Василеостровском и Адмиралтейском районах Санкт-Петербурга были установлены факты оплаты невыполненных объемов работ по капитальному ремонту домов за счет средств, поступивших от государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» и бюджета Санкт-Петербурга на общую сумму 33 115,7 тыс. рублей.
По итогам проведенных проверок в добровольном порядке возвращено в бюджет Санкт-Петербурга денежных средств в сумме 6 545,0 тыс. руб.
Также по запросу правоохранительных органов Курортного района Санкт-Петербурга была проведена проверка выполнения работ по государственному контракту мероприятий по нормализации температурно-влажностного режима чердачных помещений многоквартирных домов в Курортном районе Санкт-Петербурга.
В ходе проверок многоквартирных домов по 11-и адресам был установлены факты оплаты невыполненных объемов работ, неиспользованных материалов на общую сумму 804,7 тыс. рублей. Данные средства в полном объеме возвращены в бюджет Санкт-Петербурга.
Таким образом, по результатам проверок, проведенных с января по ноябрь 2013 года Жилищным комитетом, выявлено нарушений при выполнении ремонта многоквартирных домов, профинансированных с привлечением бюджетных средств на общую сумму 33 920,4 тыс. руб.

Для справки:
За 10 месяцев 2013 года Жилищным комитетом проведены проверки выполнения работ по ремонту многоквартирных домов за счет средств бюджета по 333 адресам.
Материалы всех проведенных проверок, переданы в правоохранительные органы Санкт-Петербурга.

26 ноябрь 2013

Читайте еще, по этой и похожим темам: Капремонт с опозданием
Прокуратура Санкт-Петербурга провела проверку платежей за отопление в декабре 2013 года.
Жилищным комитетом разработаны рекомендации по вопросам выбора способа накопления взносов и проведения капитального ремонта
В новогодние праздники проводилась проверка содержания придомовых территорий
Жилищная инспекция проверила 88 534 здания

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта