Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

В новогодние праздники проводилась проверка содержания придомовых территорий

В период Новогодних и праздничных дней со 2 по 8 января 2014 года Государственной жилищной инспекцией Санкт-Петербурга (далее – Инспекцией) во всех административных районах Санкт-Петербурга дважды были проведены проверки содержания придомовых территорий. Всего было проверено 4 558 адресов, находящихся в управлении 95 управляющих организаций. Выявлены нарушения на 1 374 адресах, что составляет 30% от общего количества проверенных адресов.
По результатам проверок Инспекцией возбуждено 172 административных дела, сумма штрафов составила 5,8 млн. рублей. Выдано 662 предписания, которые находятся на контроле Инспекции до полного их исполнения. Основными выявленными нарушениями были: несвоевременная уборка территорий и контейнерных площадок; несвоевременный вывоз мусора; неисправное состояние контейнеров и контейнерных площадок и непринятие мер по ремонту водоотводных устройств. Причиной нарушений послужила недостаточная укомплектованность дворниками, в т.ч. и не соблюдение решения Постановления Городского штаба благоустройства от 15 февраля 2007 года №5 «Об организации санитарного содержания придомовых территорий и вывозе коммунальных отходов в выходные и праздничные дни» об увеличении количества рабочих в выходные и праздничные дни.
По итогам проверок во все 18 администраций районов направлены письма для организации устранения причин и условий, способствующих административным правонарушениям.
Хорошо были организованы уборочные работы в Кронштадтском, Московском, Петродворцовом, Пушкинском районах.
Следует отметить, что в Выборгском и Курортном районах по результатам второй проверки ситуация с уборкой территорий улучшилась.

10 январь 2014

Читайте еще, по этой и похожим темам: Дома на юге Петербурга обслуживаются с нарушениями
Государственной жилищной инспекцией проверено 7338 зданий
Терентий Мещеряков отметил хорошее качество уборки Кронштадта
Жилищный комитет подвел итоги проверок управляющих компаний за 2013 год.
Жилищная инспекция проверила 88 534 здания

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта