Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Жилищный комитет разработал систему мотивации директоров ЖКСов.

Жилищный комитет разработал систему мотивации директоров ЖКСов.
Жилищный комитет, совместно с администрациями районов, разработал систему мотивации и оценки деятельности директоров государственных жилкомсервисов. По информации «Фонтанки», для оценки деятельности жилищников будут использоваться 4 основных блока критериев. Первый – технический: степень энергоэффективности жилищного фонда, количество административных взысканий к руководству и т.д. Второй – финансовый: исполнение финансового плана, задолженность. Третий – социальный: степень раскрытия информации, количество жалоб от населения, количество благодарностей от жителей, травматизм среди жителей. Четвертый блок – прочее: квалификация руководителя, членство жилкомсервиса в СРО и т.д.
В положении об оценке эффективности присутствуют формулы для перевода этих показателей в числа. Итоговую оценку будут ежегодно рассматривать на совете директоров, в который входят два представителя жилищного комитета, один – администрации района, один – КУГИ, один – ГУЖА. Если цифра окажется отрицательной, то, по словам Дениса Шабурова, директору могут объявить выговор или же уволить. Отметим также, что от оценки будет зависеть зарплата и премия руководителя жилкомсервиса.
По просьбе вице-губернатора Владимира Лавленцева, критерии эффективности рассмотрят на заседании Общественного совета по ЖКХ, а уже потом – на советах директоров ЖКСов.

11 ноябрь 2013

Читайте еще, по этой и похожим темам: Чиновников вернут в советы директоров госмонополий
Жилищный комитет разработал методические рекомендации для собственников
Ремонт кровель и подъездов Жилищный комитет завершит в конце августа.
Общественники посвятили начало ноября проверке отремонтированных фасадов в Невском районе
Жилищный комитет нашел в Петербурге 538 неисправных общедомовых узлов учета теплоэнергии.

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта