Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Чиновников вернут в советы директоров госмонополий

Правительство хочет вернуть в советы директоров госкомпаний государственных служащих. Как отметили в администрации президента, присутствие госслужащих в советах директоров усиливает контроль за госкомпаниями, улучшает координацию их действий с ведомствами
В советы директоров «Русгидро» и «Россетей» планируется выдвинуть заместителя министра энергетики Вячеслава Кравченко, «Транснефти» — замминистра энергетики Кирилла Молодцова, «Роснефтегаза» — замминистра экономического развития Олега Савельева, ВТБ и Россельхозбанка — заместителей министров финансов Алексея Моисеева и Андрея Иванова.
Ранее министр экономического развития Алексей Улюкаев сообщал, что его заместитель Сергей Беляков будет выдвинут в совет директоров РЖД. Также Беляков может войти и в СД «Ростелекома». В «Газпром» правительство своих кандидатов выдвигать не планирует.
Присутствие госслужащих в советах директоров усиливает контроль за госкомпаниями, улучшает координацию их действий с ведомствами, отметил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. В правительстве от комментариев отказались.

27 январь 2014

Читайте еще, по этой и похожим темам: Почему правительство РФ отказалось поддержать вторичную ипотеку
Текущий ремонт – с участием граждан! Больше ответственности при Советах Домов
Прямая линия с президентом России: вопросы ЖКХ
Минстрой предотвратит коррупционные риски при проверке квалификации директоров УК в ЖКХ
Жилищный комитет разработал систему мотивации директоров ЖКСов.

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта