Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

ООО "ЖКС №2 Московского района" поздравляет с новым годом!

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

Единственной отраслью экономики, затрагивающей интересы 100% населения страны, является жилищно-коммунальное хозяйство. Не удивительно, что организации, занимающиеся управлением и эксплуатацией жилого фонда, сегодня, находятся под пристальным контролем, как со стороны власти, так и со стороны собственников. И это правильно, поскольку жители доверили нам самое главное богатство – свой дом. Поэтому на первое место выходит вопрос информирования и консультирования граждан по важнейшим аспектам законодательства, разъяснение текущей деятельности управляющей компании. Собственники должны знать, какие работы проводятся в их доме, чем обусловлена необходимость тех или иных работ, какие изменения происходят в тарифах и с чем это связано. Специалисты ООО «Жилкомсервис №2 Московского района» постоянно проводят встречи с жителями подведомственных домов, обсуждают текущие вопросы. В 2013 году жители высказали пожелание проводить подобные встречи чаще с целью повышения эффективности взаимодействия с управляющей компанией. Руководство ООО «ЖКС №2 Московского района уверено, что совместные действия управляющей организации и собственников позволят оперативно реагировать на все обращения жителей, что, несомненно, улучшит качество содержания многоквартирных жилых домов. Идя навстречу пожеланиям жителей, в управляющей компании создана специальная рабочая группа, куда входят главный инженер, инженер планово-производственного отдела, бухгалтера, сотрудники отдела по работе с обращениями граждан. Таким образом, любой обратившийся получает исчерпывающую информацию по любому интересующему вопросу.
Большое внимание сегодня уделяется не только достойному содержанию дома, но благоустройству прилегающей территории. Темные неказистые дворы давно ушли в прошлое. Их место занимают благоустроенные пространства, оснащенные современным оборудованием. В 2013 году управляющая компания «ЖКС №2 Московского района» совместно с муниципальным образованием «Московская Застава» работала над тематическим благоустройством территории между домами № 8 по улице Ленсовета и №25 по улице Фрунзе. Площадка оборудована специальным комплексом тренажёров, что порадовало не только детей, но и пожилых людей.
Организация, которая не использует в своей работе современные информационные технологии, не имеет будущего. Раскрывать информацию о своей деятельности управляющие организации обязывает 731 ПП РФ. В 2013 году сайт ООО «ЖКС №2 Московского района» был отмечен администрацией города как наиболее информативный. Особое внимание на сайте уделяется разделу по текущему и капитальному ремонту МКД. В перечне многоквартирных домов каждый житель может найти свой адрес, узнать, какие работы выполнены и что планируется, ознакомиться с финансовыми затратами. Сайт компании постоянно обновляется новостями. Также, для удобства жителей, на сайте организована электронная приемная, позволяющая оперативно реагировать на пожелания собственников.
В 2013 году в одном из домов, находящихся в управлении ООО «ЖКС №2 Московского района » запущен пилотный проект – новый программный продукт по централизованному сбору данных с узлов учета горячего и холодного водоснабжения. Технология позволит осуществлять индивидуальный сбор данных и предоставляет возможность каждому жителю зайти на сайт компании и получить информацию о том, какое количество воды использует именно он. В случае его успешной реализации, подобными счетчиками в дальнейшем будут оснащены остальные дома.
Сегодня на обслуживании ООО «ЖКС №2 Московского района» находится 180 многоквартирных домов. Кроме того, с июня этого года приняты на обслуживание ещё 3 дома в Невском районе, по адресам: ул. Прибрежная дом 7 и дом 9 (1 и 11 корпуса). Изначально новостройки находились под управлением ТСЖ, но в ходе голосования, большинство голосов жителей было отдано в пользу перехода на обслуживание в ООО «ЖКС №2 Московского района».

Таков, предварительный итог работы управляющей компании в уходящем 2013 году. А насколько он был успешен и полезен, оценят наши заказчики – жители многоквартирных домов.
В канун Нового года хочу обратиться ко всем жителям со словами благодарности за то, что доверяете нам, помогаете в работе и самое главное не остаетесь равнодушными к своему дому! Со своей стороны мы сделаем всё, чтобы техническое состояние дома не вызывала никаких нареканий, а придомовая территория радовала вас своей эстетикой!
С Новым годом! здоровья, благополучия и счастья!


Смольняков А.П.,
генеральный директор
ООО «ЖКС №2 Московского района»
г. Санкт-Петербург, ул. Фрунзе, д. 25
Тел. 371-45-10

31 декабрь 2013

Читайте еще, по этой и похожим темам: ООО «ЖКС № 2 Московского района»: Советы домов помогают в работе
ООО «ЖКС № 2 Московского района»: на связи круглые сутки
ООО «ЖКС № 3 Московского района»: слово – Советам!
ООО «ЖКС № 1 Московского района»: информационные итоги-2014
ООО "ЖКС № 3 Московского района":"Примите самые теплые поздравления с наступающим новым годом!"

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта