Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Жилищный кодекс РФ – новые поправки вступили в силу

С 1 сентября 2014 года в силу вступили изменения, принятые недавно в Жилищный кодекс Российской Федерации. Об этом сообщает Фонд ЖКХ.

Изменения, внесенные в кодекс, касаются прав ТСЖ, а также порядка назначения руководителя регионального оператора капитального ремонта.

Согласно поправкам, теперь отменена норма по которой ТСЖ, в управлении которого находятся несколько многоквартирных домов и количество квартир превышает 30, не могло стать владельцем специального счета, где собирается фонд для проведения в домах капитального ремонта. Так что в настоящее время товарищества собственников жилья могут копить деньги на специальном счете, не имея никаких проблем с законом.

Кроме того, по новым правилам, владельцем специального счета для размещения на нем средств капремонта может быть не только ТСЖ, но и управляющая компания: эта поправка вступает в силу с 1 января 2015 года. Помимо этого в поправках отражено, что теперь руководитель регионального оператора назначается на конкурсной основе, а порядок проведения конкурса и назначения утверждается руководством субъекта страны.

5 сентябрь 2014

Читайте еще, по этой и похожим темам: В Петербурге 24 сентября пройдет семинар "Управление многоквартирными домами: поправки в жилищный кодекс РФ"
УК будут штрафовать в пользу жильцов
Поправки о штрафах УК за плохое предоставление услуг вступили в силу
Собственники определились с выбором способа формирования фонда капитального ремонта дома
Методические рекомендации по принятию собственниками помещений в МКД решений по вопросам проведения капитального ремонта

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта