Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Последствия лицензирования в ЖКХ

"Потребителю не нужен ЖЭК с лицензией! Эта бумага никому ничего не гарантирует, мы уже проходили это в туризме и других отраслях, – заявил Анатолий Голов. – Результатом будут рост коррупции среди чиновников, которые выписывают лицензии. И перебои с обслуживанием домов: во многих населенных пунктах страны просто нет управляющих компаний, которые могут подменить организацию, лишенную лицензии".

По словам Голова, жилищные службы работают плохо не потому, что не имеют лицензий. Причина в том, что на 24 году реформ в сфере ЖКХ не работают рыночные отношения.

"Надо срочно менять договоры между жильцами и "жилкомсервисами" - мы хотим платить только за полученные услуги. Нет отчета – нет оплаты! Советы домов должны принимать все работы. Не принята работа – нет оплаты!" - подчеркнул Анатолий Голов.

"У нас, потребителей, масса претензий к вашей работе, - сказал "яблочник" участникам съезда. – Поэтому мы часто жалуемся в органы государственного надзора. Но не потому, что так любим писать кляузы. Прямые инструменты защиты наших прав не работают! Нам трудно наказать рублем того, кто нас плохо обслуживает".

Напомним, сейчас в Государственной думе рассматривается законопроект, вводящий лицензии для организаций, управляющих домами. Партия "Яблоко" считает эту инициативу коррупционно-бюрократической имитацией решения острой проблемы.

31 март 2014

Читайте еще, по этой и похожим темам: В «ГИС ЖКХ» зарегистрировано более 11 тысяч организаций сферы ЖКХ
Лицензии в Ленинградской области: до 1 мая осталось немного
Лицензирование ударит по ветхому жилью?
Недобросовестные управляющие компании лишатся лицензий через суды
Компаниям без лицензии запретят управлять жилфондом

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта