Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Развитие рыночных отношений в сфере ЖКХ пока не привело к качественным преобразованиям

Развитие рыночных отношений в сфере ЖКХ пока не привело к качественным преобразованиям, сообщил председатель наблюдательного совета фонда ЖКХ Сергей Степашин.

"Жилой фонд имеет высокую степень износа, что приводит к избыточному потреблению энергоресурсов, а финансовое состояние организации сферы ЖКХ крайне неустойчиво", - указал Степашин.

Он отметил, что активное вовлечение инвесторов в сферу ЖКХ при ограниченных средствах контроля создает условия для нецелевого расходования средств.

Степашин указал, что в настоящее время фонд активно участвует в создании центров общественного контроля за сферой ЖКХ.

В настоящее время такие центры есть практически во всех субъектах РФ, за исключением Новгородской, Ивановской, Тульской, Оренбургской, Курганской, Тюменской областей, Чувашии, Краснодарского края, Республики Алтай, Ненецкого автономного округа и Ханты-Мансийского автономного округа, а также Москвы, отметил Степашин.

Он подчеркнул, что в течение 2009-2013 годов так и не удалось полностью вовлечь муниципалитеты в реализации программ в сфере ЖКХ - лишь 13,7% от общего числа муниципальных образований приняли участие в программах.

12 февраль 2014

Читайте еще, по этой и похожим темам: НП «ЖКХ Контроль» и региональные центры общественного контроля в сфере ЖКХ за год приняли более 30 тысяч обращений граждан
В Общественной палате РФ прошла видеоконференция «Общественный контроль над реализацией региональных программ переселения граждан из аварийного жилья»
В Наблюдательном совете Фонда ЖКХ создадут несколько профильных комиссий
Степашин планирует изменить работу наблюдательного совета Фонда ЖКХ
Степашин предложил создать инспекции для контроля в сфере ЖКХ

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта