Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Депутаты предлагают приостановить программу капремонта в Новосибирской области

Депутат Заксобрания Новосибирской области Вадим Агеенко предложил в связи с недостаточной проработкой приостановить выполнение программы капитального ремонта многоквартирных домов на 2014 год и перенести ее на 2015. Напомним, вчера министр строительства и ЖКХ Новосибирской области Денис Вершинин заявил, что программа капремонта будет актуализирована нынешней весной.
Председатель комитета Заксобрания по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам Николай Мочалин считает, что в региональном законе о капремонте есть масса недоработок. «Нарекания вызывает сумма взносов за капремонт. В среднем в регионах РФ он составляет от 3,5 до 5.5 рублей за 1 кв. м, тогда как у нас он назначен по максимальному размеру и равен 7,1 рублей. При этом не учитывается дата ввода дома в эксплуатацию, время проведения последнего ремонта, состояние здания и его местоположение, хотя понятно, что между Новосибирском и, например, Кыштовкой, огромная разница – и по уровню доходов населения, и качеством обслуживания домов».
Как заявил Николай Мочалин, он согласен с предложением депутата Вадима Агеенко. «Необходимо приостановить реализацию программы проведения капитального ремонта в 2014 году и перенести ее на 2015 год. Также нужно внести поправки в областной закон и исключить из него дома с износом более 70 %, 2-квартирные дома. А самое главное – подсчитать, какими должны быть отчисления на капитальный ремонт, ввести дифференцирующие коэффициенты, довести эти цифры до губернатора и, если понадобится, до сессии Законодательного собрания».

12 февраль 2014

Читайте еще, по этой и похожим темам: Бюджет региональной программы капремонта может уменьшиться на 30%
Новосибирские депутаты предложили приостановить программу капремонта
Из программы капремонта могут исключить элитные и аварийные дома
В Томской области утверждена региональная программа капитального ремонта многоквартирных домов
Новосибирская область первая из всех субъектов РФ завершила реализацию программы капитального ремонта многоквартирных домов 2013 года

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта