Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Новосибирские чиновники скрыли от общественности принципы формирования тарифов в ЖКХ

Члены Общественной палаты и депутаты не могут добиться от департамента по тарифам Новосибирской области информации о формировании тарифов ЖКХ. В ответе на запрос чиновники указали, что эти сведения являются налоговой тайной и не подлежат разглашению
Запрос на раскрытие информации о формировании тарифов ЖКХ в Новосибирской области был передан в соответствующий департамент в декабре минувшего года. Члены Общественной палаты намеревались выяснить, на каком основании идет расчет тарифов на теплоэнергию, горячее и холодное водоснабжение и электроэнергию. Общественная плата, согласно законам Новосибирской области, вправе требовать от органов власти раскрытия такой информации, сообщает «Сибкрай.ru».
Тем не менее, в региональном департаменте по тарифам от фактического ответа воздержались. В письме за подписью его главы Натальи Жудиковой сказано, что сотрудники департамента не уполномочены информировать население о решениях властей. Кроме того, в нем говорится, что не существует даже какого-либо плана мероприятий по информированию населения.

11 февраль 2014

Читайте еще, по этой и похожим темам: ОНФ выявил в КБР факты преждевременного повышения тарифов на энергию
Новосибирские депутаты предложили приостановить программу капремонта
Льготники начали выплачивать компенсации за услуги ЖКХ
Депутаты предлагают приостановить программу капремонта в Новосибирской области
В Новосибирской области подведены строительные итоги 2013 года

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта