Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

ОНФ выявил в КБР факты преждевременного повышения тарифов на энергию

Выяснилось, что в расчетных центрах столицы республики - Нальчика оплата за приобретенную в июне 2015 года электроэнергию производится по тарифам, установленным с 1 июля текущего года, заявили в региональном штабе организации.
Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) выявили в Кабардино-Балкарии факты повышения тарифов на электроэнергию не с 1 июля, как установлено, а раньше, сообщает региональный штаб организации.
Региональный штаб ОНФ напомнил разъяснение Федеральной службы по тарифам РФ, что повышение размера платы граждан за коммунальные услуги произойдет c 1 июля, поэтому новые цифры в платежках граждане должны увидеть в августе. С 1 июля тариф на электроэнергию для жителей Кабардино-Балкарии вырос на 7,1% — с 3,12 до 3,34 руб /кВтч.
"Выяснилось, что в расчетных центрах столицы республики — Нальчика оплата за приобретенную в июне 2015 года электроэнергию производится по тарифам, установленным с 1 июля текущего года", — говорится в сообщении ОНФ.
По мнению представителя регионального штаба Александра Ордашева, подобная ситуация недопустима. "Мало того, что граждане будут платить больше за услуги ЖКХ, так это еще происходит раньше положенного времени", — подчеркнул он.
Ордашев пояснил, что поставка электрической энергии потребителям осуществляется по публичным договорам энергоснабжения или купли-продажи электрической энергии. Расчетный период составляет один календарный месяц с оплатой до десятого числа месяца, следующего за истекшим расчетным периодом.
В ОАО "Каббалкэнерго" не прокомментировали ситуацию.

20 июль 2015

Читайте еще, по этой и похожим темам: С июля электричество подорожает?
С начала года тарифы на ЖКУ выросли на 0,3%
Жителям Набережных Челнов придется платить на 4% больше за коммунальные услуги с 1 июля.
С 1 июля в Алтайском крае вырастут тарифы на ЖКУ
Смольный установил тарифы на электричество в 2014 году

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта