Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Опубликован рейтинг худших управляющих компаний

Государственная жилищная инспекция по Новосибирской области составила рейтинг управляющих компаний Новосибирска за 2013 год, - сообщает пресс-служба областного правительства. Первые строчки рейтинга заняли управляющие компании, работа которых вызвала наибольшие нарекания ГЖИ.

По словам, «Рейтинг сформирован по результатам проверок работы управляющих компаний Новосибирска и жилого фонда, который они обслуживали, - говорит руководитель областной ГЖИ Игорь Лобарев. - Инспекции проводились в 2013 году. При составлении рейтинга мы учитывали площадь обслуживаемого жилого фонда, число проверок по обращениям граждан, количество составленных протоколов и наложенных взысканий, сумму выписанных штрафов».

Место в рейтинге той или иной управляющей компании определялось расчетом количества проверок обслуживаемого жилого фонда на тысячу квадратных метров, количества протоколов на одну проверку и суммы штрафов на один квадратный метр жилого фонда.

В десятку новосибирских управляющих компаний с наибольшим количеством нарушений и штрафов в пересчете на квадратный метр вошли: ООО УК «Тепло и Уют», ООО УК «Союз+», ООО «УК «Ботаническая», ООО УК «Инская», ООО УК «Форт», ООО «Жилфондсервис», ООО УК «Заельцовская», ООО «Сибирский сервисный центр ЖКХ», ООО УК «Регион», ООО «ДОСТ-Н».

Всего в Новосибирской области с января по декабрь прошлого года проведены 5893 проверки юридических лиц и граждан – на 43,4% больше, чем в 2012 году. Мероприятия по контролю прошли в 105 муниципальных образованиях. Обследовано почти 27 млн кв. метров жилых площадей.
По результатам проверок составлено 10,5 тысяч исполнительных документов. Возбуждено 2117 дел об административных правонарушениях, связанных с нарушением обязательных требований при предоставлении услуг ЖКХ и с порядком использования жилищного фонда. По результатам их рассмотрения инспекция предъявила штрафные санкции на общую сумму около 27 млн рублей.

При проведении мероприятий по контролю выявлено 10 тысяч 438 нарушений обязательных требований. Это на 1,1% больше по сравнению с 2012 годом. В ГЖИ такой незначительный рост выявленных нарушений объясняют ростом исполнительской дисциплины проверяемых лиц в исполнении предписаний госжилинспекции.
Больше всего нарушений связаны с нарушением технических правил эксплуатации жилого фонда, правил содержания и ремонта жилых помещений и общего имущества многоквартирного дома, обеспечения населения нормативным уровнем коммунальных услуг, нарушениями требований законодательства в части правомерности принятия решений о создании ТСЖ.

22 январь 2014

Читайте еще, по этой и похожим темам: Прокуратура проверила работу ЖКС в Петродворцовом районе
Государственной жилищной инспекцией проверено 7338 зданий
В новогодние праздники проводилась проверка содержания придомовых территорий
Жилищный комитет подвел итоги проверок управляющих компаний за 2013 год.
Жилищная инспекция проверила 88 534 здания

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта