Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

В ИжГТУ открывается студенческий штаб ЖКХ

В Ижевском государственном техническом университете имени М. Т. Калашникова 7 февраля начнет работать студенческий штаб жилищно-коммунального хозяйства.
Отрасль жилищно-коммунального хозяйства остро нуждается в молодых специалистах, однако часто эта сфера для молодёжи является сложной и малопонятной. Площадкой для подготовки команды профессиональных менеджеров должны стать студенческие штабы ЖКХ. Сегодня они открываются на базе крупнейших российских вузов в рамках проекта Федерального агентства по делам молодежи «Все дома», основными задачами которого являются модернизация жилого пространства, содействие реформированию сферы ЖКХ и подготовка эффективных менеджеров многоквартирных домов.
Штаб будет объединять студентов, интересующихся сферой ЖКХ, способствовать вовлечению молодежи в общественную работу вуза и организации эффективного взаимодействия студентов с профильными организациями в сфере ЖКХ. Главная цель работы штаба – создание площадки для обучения и подготовки грамотных и ответственных собственников.
Официально штаб ЖКХ ИжГТУ имени М. Т. Калашникова начнёт свою работу 7 февраля, когда состоится круглый стол «Кадры для ЖКХ», где руководство вуза, молодые активисты и руководители управляющих компаний встретятся для обсуждения карьерных траекторий будущих выпускников.
В общей сложности на 2014 год запланировано 13 мероприятий, среди которых обучающие семинары, тренинги, мастер-классы и открытые лекции экспертов в этой сфере. Слушателей ждут семинары по процедуре подготовки и проведения общего собрания собственников для выбора способа накопления средств на капитальный ремонт в многоквартирных домах, а также по энергосберегающим технологиям в сфере ЖКХ. Студенты встретятся со специалистами, которые имеют опыт в сфере управления многоквартирным домом, создания товариществ собственников жилья, проведения процедуры общественного контроля.
В планах студенческого штаба – проведение молодёжного форума «ЖКХ и строительство», регионального этапа конкурса «Лучший работник в сфере ЖКХ и строительства», а также молодёжной конференции «Улучшение жилого пространства – модель будущего», которая пройдёт перед второй Всероссийской Ассамблеей ЖКХ-2024. Кроме того, одним из направлений работы штаба ЖКХ будет ведение видеоблога в сети Интернет.
Принимать активное участие в работе штаба ЖКХ будут и привлечённые эксперты – доктор экономических наук, профессор кафедры «Промышленное и гражданское строительство», декан факультета послевузовского и дополнительного профессионального образования ИжГТУ, заслуженный работник народного образования УР Наталья Тарануха, председатель Общественного экспертного совета НП «Удмуртский республиканский центр «Развитие ЖКХ», председатель правления Ассоциации товариществ собственников жилья и советов многоквартирных домов УР, руководитель регионального центра общественного контроля и просвещения Виктор Кривоносов и специалисты профильных министерств и ведомств УР.

17 январь 2014

Читайте еще, по этой и похожим темам: В Удмуртском государственном университете начал работать «Штаб ЖКХ»
Всероссийский конкурс «Лучший молодой работник сферы ЖКХ и строительства»
Эксперты и специалисты сферы ЖКХ проведут ликбез среди молодежи
Общественный совет по ЖКХ: в новый году с новыми задачами!
В Общественной палате РФ пройдет Всероссийское совещание «Организация системы общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации»

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта