Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Должников за услуги ЖКХ оставляют без железных и межкомнатных дверей

Приставы Тюменского районного отдела УФССП России по Тюменской области проводят рейды вместе с коммунальщиками в Онохинском и Червишевском муниципальных образованиях, где накануне отопительного сезона жители задолжали за коммуналку более 157 млн. рублей
Как сообщили РИА «Энергетика и ЖКХ» в пресс-службе УФССП России по Тюменской области, в ходе недавнего рейда было наложено шесть арестов на имущество должников. Повторно вручены четыре требования о явке к судебному приставу–исполнителю. У двух должников арестовали и изъяли железные входные и межкомнатные двери. Долги по ЖКХ в размерах от 30 до 150 тысяч рублей безответственные жители не спешили оплачивать. После ареста дверей они пообещали рассчитаться в кратчайшие сроки.
К должнице, задолженность которой составила более 100 тысяч рублей, судебные приставы также применили принудительные меры – арестовали кухонную бытовую технику и электронику.
По результатам рейда фактическим исполнением было окончено более 10 исполнительных производств. Кроме этого, несколько должников оплатили задолженность и исполнительский сбор уже на следующий день.
Цель подобных рейдов – призвать жителей к погашению задолженности. Для удобства граждан судебные приставы вручают им полностью заполненные квитанции на уплату долга. Кроме того, есть возможность рассчитаться прямо на месте. Деньги в присутствии понятых передаются судебным приставам, которые принимают их по квитанционным книжкам установленного образца.

19 сентябрь 2013

Читайте еще, по этой и похожим темам: Новосибирец пытался спрятаться от судебных приставов в душе
Должники по ЖКХ могут лишиться своего имущества
Судебные приставы приходят домой к тем, кто задолжал по услугам ЖКХ
Должникам по квартплате свои квартиры продать не удастся
Если должник не идет к приставу, пристав идет к должнику

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта