Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

На митинге против сноса хрущёвок в Москве насчитали 15 тысяч человек

На согласованном митинге против реновации, который проходит 14 мая на проспекте Сахарова в Москве, насчитали около 15 тысяч человек.

Данные приводятся в Twitter в аккаунте #БелыйСчетчик. По последней информации, начиная с 14.00 на место проведения акции пришли уже 15,3 тысячи недовольных москвичей. Среди них и политик Алексей Навальный с семьёй. Как сообщается в аккаунте, через рамки металлодетекторов не прошло ещё много желающих выразить протест законопроектом о сносе. Информация полиции о количестве участников, как пишут СМИ, отличается в меньшую сторону. В столичном ГУ МВД завляют о пяти тысячах митингующих.

Москвичи, недовольные принудительным переездом из хрущевок, требуют отозвать законопроект из Государственной думы и обеспечить людей правом выбора – переезжать в новые дома или оставаться в своей квартире.

Снести все оставшиеся в Москве пятиэтажки советской середины ХХ века и построить на их месте новое жилье президент Владимир Путин предложил столичному мэру Сергею Собянину 21 февраля. Законопроект о реновации был принят Госдумой в первом чтении.

15 май 2017

Читайте еще, по этой и похожим темам: Мэрия Москвы выставит на голосование снос 4,5 тысячи пятиэтажек
Госдума рассмотрит проект закона о сносе московских "хрущевок"
Недовольных ЖКХ в Шлиссельбурге отправили на кладбище
Госдума отклонила законопроект о реновации исторического центра Петербурга
ЗакС Петербурга исключил из программы реновации три квартала

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта