Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Госдума рассмотрит проект закона о сносе московских "хрущевок"

Госдума на заседании в четверг рассмотрит в первом чтении законопроект о сносе московских "хрущевок". Информация об этом опубликована в электронной базе документов нижней палаты парламента.

Переселяемые в рамках реновации жилого фонда Москвы граждане смогут получить без доплаты равнозначное жилье, следует из проекта закона, внесенного в Госдуму группой депутатов. Переселение будет осуществляться в тот же или соседний район проживания.

"Вне района проживания, но в границах административного округа равнозначное помещение может быть предоставлено в случае, если сносимый многоквартирный дом расположен в Центральном, Зеленоградском, Троицком или Новомосковском административном округе", - отмечается в пояснительной записке.

Соответствующие изменения предлагается внести в закон "О статусе столицы РФ" и отдельные законодательные акты "в части установления особенностей реновации жилищного фонда столицы РФ - города федерального значения Москвы".

"Цена проекта, по предварительным расчетам, примерно 3,5 трлн рублей", - сообщил при рассмотрении документа на заседании думского комитета по строительству один из авторов законопроекта Николай Гончар.

Согласно приведенным в сопроводительных документах данным, в Москве общая площадь домов устаревшего жилищного фонда составляет 25 млн кв. метров; там проживают около 1,6 млн граждан.

20 апрель 2017

Читайте еще, по этой и похожим темам: Госдума на заседании в пятницу приняла в I чтении законопроект о концессионных соглашениях в сфере коммунального комплекса.
Госдума рассмотрит 17 июня проект о концессионных соглашениях в ЖКХ
ЛДПР предлагает распространить льготу для инвалидов по оплате жилья на весь жилфонд
Госдума рассмотрит законопроект о едином взносе на капремонт в 1 рубль за "квадрат"
«Закон о скидках» на оплату коммунальных услуг Госдума рассмотрит осенью

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта