Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ ВНЕСЛО ИЗМЕНЕНИЯХ В СИСТЕМУ ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ В ЖКХ

Правительство России внесло изменениях в систему ценообразования в ЖКХ, предполагающие, что с 2018 года фиксируемая в формуле тарифа расчетная предпринимательская прибыль не будет устанавливаться для государственных и муниципальных организаций в сфере коммунальных услуг, говорится в материалах на сайте правительства.

"Это решение направлено на развитие института концессии в жилищно-коммунальном хозяйстве", — говорится в пояснительной записке к постановлению правительства, опубликованному 11 мая на сайте кабмина.

С 2018 года расчетная предпринимательская прибыль не будет устанавливаться для регулируемых организаций в сферах теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и обращения с твердыми коммунальными отходами, которые являются государственными или муниципальными унитарными предприятиями, осуществляют деятельность исключительно в соответствии с договорами аренды, заключенными на срок менее трех лет, уточняется в материалах правительства.

В 2015 году правительство ввело инструмент расчетной предпринимательской прибыли, которая учитывается в формуле коммунального тарифа, чтобы мотивировать работающий в ЖКХ бизнес зарабатывать на повышении эффективности.

12 май 2017

Читайте еще, по этой и похожим темам: Правительство выделило 5 млрд рублей на формирование современной городской среды
Французы и японцы готовы вкладывать деньги в российское ЖКХ
За 2 года в России заключено 1217 концессионных соглашений в сфере ЖКХ
Путин поручил внедрить новую систему по управлению многоквартирными домами к 2018 году
Путин поручил кабмину проконтролировать обоснованность роста платы за услуги ЖКХ

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта