Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Госдума рассмотрит 17 июня проект о концессионных соглашениях в ЖКХ

Комитет Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект, направленный на совершенствование закона о концессионных соглашениях в сфере коммунального комплекса.

На рассмотрение Думы проект будет вынесен 17 июня.

Проект закона, внесенный в эту среду депутатами Мартином Шаккумом и Анатолием Аксаковым, допускает возможность передачи в концессию имущественного комплекса в случае, когда только часть имущества зарегистрирована в предусмотренном законодательством РФ порядке. Предусматривается обязательное участие субъекта РФ в качестве самостоятельной стороны концессионного соглашения в случае передачи в концессию объектов теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.

Документ допускает возможность трансформации договоров аренды объектов коммунального комплекса в концессионные соглашения в случае, если у арендатора права владения или пользования возникли до 1 января 2015 года.

Устанавливается и возможность увеличения инвестиционных обязательств концессионера по созданию и (или) реконструкции объекта концессионного соглашения по сравнению с инвестиционными обязательствами арендатора, предусмотренными договором аренды в случае, если такое увеличение обосновано в схеме ресурсоснабжения и долгосрочные параметры регулирования деятельности концессионера согласованы в установленном правительством РФ порядке с региональным или местным органом власти, которые осуществляют регулирование цен (тарифов).

Законопроектом также вводится ограничение на приобретение иностранными юридическими лицами права владения объектами теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, объектами, на которых осуществляются обработка, утилизация, обезвреживание, размещение твердых коммунальных отходов, на основании концессионных соглашений.

17 июнь 2016

Читайте еще, по этой и похожим темам: Теплосетевые компании Петербурга отдадут в концессии
Утвержден порядок определения нормативов накопления твердых коммунальных отходов
Каков способ управления домом, таков и размер платы
Премьер-министр РФ подписал постановление правительства "О мерах по снижению рисков частных инвестиций и развитию государственно-частного партнерства в сфере ЖКХ".
Жилье у государства можно будет арендовать «по дешевке»

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта