Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Инициатива отзывать лицензии у управляющих компаний без суда внесена в правительство

Законопроект, согласно которому лицензия у управляющей компании может быть отозвана во внесудебном порядке, внесена в правительство РФ 18 мая. Об этом заявил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень

«Я буду сегодня подписывать и направлять в правительство инициативу», - сказал он после круглого стола, посвященного реформированию системы ЖКХ в России в среду, 18 мая - Вообще эта инициатива исходила от губернаторов на одном из совещаний с председателем Правительства Дмитрием Анатольевичем Медведевым», - пояснил министр.

«Лицензирование дает свой эффект, безусловно, все в регионах видят это, - продолжил Михаил Мень. - Но в то же время многие губернаторы считали, что нужен алгоритм и внесудебных решений в случае нарушений совершенно явных или нанесения вреда здоровью человека и так далее. И после того, как была осуществлена достаточно серьезная проработка этих инициатив, сегодня мы уже вносим изменения законодательства в правительство, и оттуда они уже будут поступать в Государственную Думу».

Ранее Михаил Мень говорил, что рассчитывает на принятие данной инициативы до конца года. Сообщалось, что управляющие компании будут лишаться лицензий за два грубых нарушения в течение одного года.
Лицензирование управляющих компаний в России началось 1 сентября 2014 года. После 1 мая 2015 года компаниям, не получившим лицензию, запрещено управлять многоквартирными домами. Противники лицензирования в сфере ЖКХ считают, что оно усилило контроль местной власти над управляющими компаниями.

19 май 2016

Читайте еще, по этой и похожим темам: Минстрой к 2017 году хочет исключить УК из цепочки оплаты за "коммуналку"
Лицензирование избавит ЖКХ от недобросовестных игроков
Компаниям без лицензии запретят управлять жилфондом
Михаил Мень: "Нужно бороться с обманом в ЖКХ!"
Лицензирование управляющих компаний может начаться с сентября 2014 года

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта