Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Единороссы провели Форум «Городское развитие: жилье и ЖКХ»

27 января состоялся Форум первичных отделений партии «Единая Россия» Москвы и Московской области на тему «Городское развитие: жилье и ЖКХ»
Обсудить актуальные вопросы развития городского хозяйства приехали более 6 тыс. представителей двух регионов, в том числе более 200. секретарей первичных отделений Северного округа столицы.
До начала пленарного заседания обсуждение программы капремонтов и переселения граждан из аварийного жилья, строительства доступного жилья, механизмов поддержки строительного комплекса Москвы и Московской области, повышение эффективности системы управления многоквартирными домами проходило на четырех дискуссионных площадках.

В дискуссиях по проблемам в сфере жилищно-коммунального хозяйства и строительства жилья приняли участие секретари первичных отделений районов Головинский, Восточное Дегунино, Коптево, Левобережный и Тимирязевский.
Руководитель местного отделения партии «Единая Россия» САО г. Москвы, секретарь первичного отделения № 1 района Коптево Сергей Ладочкин на дискуссионной площадке выступил с инициативой продолжать внедрение энергосберегающих технологий в рамках партийного проекта «Энергосбережение», реализуемого в Северном округе Москвы.
На пленарном заседании Форума выступил председатель «Единой России», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
«Действительно, первичные организации являются основой любой партии, и нашей партии, «Единой России». Сегодня мы с вами обсуждаем ключевые направления модернизации городской среды, я имею в виду коммунальную инфраструктуру и жилищное хозяйство, жилищное строительство.
Вы как представители первичных организаций знаете об этих проблемах не понаслышке, потому что вы в ежедневном режиме общаетесь с людьми. Именно к вам бегут жильцы, когда они не знают, как защитить свои права перед управляющей компанией, обращаются с вопросами о том, как получить новое жильё по договору социального найма или льготы, которые положены по закону. Поэтому ваше мнение необходимо для того, чтобы понять, в каком направлении двигаться.

Людям действительно необходимо нормальное жильё, это базовая, первичная ценность. И нет другой такой отрасли, с которой, как с ЖКХ, ежедневно соприкасались бы практически все наши люди. Потребитель коммунальных услуг – это вся наша страна, почти 145 миллионов человек. Чтобы обеспечить максимальный комфорт за разумную цену, нужно научиться управлять своим жильём и вести себя как ответственный хозяин, который точно знает свои права и обязанности» - подчеркнул Дмитрий Медведев.

Премьер – министр также отметил, что состоявшиеся дискуссии проходили интересно. Предложения, прозвучавшие на них, станут основой поручений Правительству Российской Федерации. В перспективе лучшие идеи войдут в предвыборную программу, с которой партия «Единая Россия» пойдет на выборы в Государственную Думу.

1 февраль 2016

Читайте еще, по этой и похожим темам: Власти Москвы расширили список льготников по оплате капремонта
Школа грамотного потребителя: о проекте
Социальный найм вернется к 2018 году?
Лицензионные требования будут установлены правительством РФ и станут едиными для всех регионов.
Жители Ленобласти смогут пожаловаться на рост коммунальных платежей в общественную приемную «Единой России»

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта