Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

В России появятся квартиры класса «эконом-минус»

Новый класс жилья, по сравнению с которым хрущевки покажутся роскошными апартаментами, может появиться в России.
Квартиры «эконом-минус» практически уже существуют и пользуются большим спросом из-за дешевизны. Низкая цена складывается по причине мизерной площади – от 18 кв м, а также, как правило, удаленности от инфраструктурных объектов. Столичные инвесторы, выступающие за обогащение строительной терминологии новым термином, продают такие апартаменты, расположенные в деловых центрах. Опасность признания апартаментов жильем класса «эконом-минус» в том, что эта практика может распространиться и на обычные жилые новостройки, говорят эксперты «Российской газеты».
С другой стороны, более 15 миллионов жителей нашей страны нуждаются сегодня в собственном жилье и не могут его себе позволить приобрести даже с помощью кредитов. А привлекательная цена «эконом-минуса» позволит многим из них осуществить мечту и стать собственниками.
«Эконом-минус» может стать одним из видов социального или временного жилья, считает первый зампредседателя комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Елена Николаева.
Именно в мегаполисах в качестве эксперимента можно начать строить такие дома, говорит генеральный директор Всероссийского центра уровня жизни Вячеслав Бобков: «О том, что потребность в жилье у людей есть, говорит тот факт, что больше 90 процентов материнских сертификатов были использованы для улучшения жилищных условий. Ситуация настолько острая, что нужно пробовать любые способы решения этой проблемы. Подойдет даже «эконом-минус», но только на первое время и, повторюсь, в качестве эксперимента. Массовое производство таких квартир запускать не стоит».
В России появятся квартиры класса «эконом-минус»

17 август 2015

Читайте еще, по этой и похожим темам: НА РОССИЙСКОМ РЫНКЕ НЕДВИЖИМОСТИ МОГУТ ПОЯВИТЬСЯ КВАРТИРЫ КЛАССА «ЭКОНОМ-МИНУС»
Лицензирование ударит по ветхому жилью?
Скидка за аванс?
Минстрой РФ: Цена 1 кв. м эконом-жилья не превысит 30 тыс. рублей
Жилье у государства можно будет арендовать «по дешевке»

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта