Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Экоигра: уборка мусора на островах в Вуоксе

Организаторами игры выступили проект "Бегущий город", волонтерские сообщества "Хорошее Дело" и "Чистая Вуокса". Они разработали уникальное мероприятие, направленное на очистку островов озера от стихийных свалок. В игре могут принять участие от 150 до 300 человек.

На официальном сайте "Бегущего города" можно познакомиться с правилами игры, в которой основной ресурс, за которым начнется настоящая охота,- мешки с мусором:
"Мы запускаем абсолютно новый для нас проект — экологическую игру на лодках и островах. На озере Вуокса несколько сотен островов. На самых крупных островах - несколько десятков стоянок. Почти у каждой стоянки — мусорная свалка. Собирать мусор – социально-ответственное и экологически верное занятие. А собирать мусор на спор, решая стратегические и тактические задачи, соревнуясь в командах, – задорно и весело. В игре участвуют команды: 1 команда – это минимум 1 экипаж лодки. Целью в игре является доминирование по количеству зачищенных стоянок. Мусорная свалка на стоянке или в лесу является местом добычи ресурса. 1 мусорный мешок — 1 единица ресурса", - гласит информация от организаторов.

Подробные правила игры размещены на сайте проекта "Бегущий город" и в группе Вконтакте (http://vk.com/vuoksa_ostrova).

26 июнь 2014

Читайте еще, по этой и похожим темам: За мусор будут штрафовать
ГИС ЖКХ: сайт-многофункционал
Бесплатная онлайн-игра «Жэка» появилась в Интернете
Затраты на вывоз мусора рассчитают по количеству проживающих
Гатчинцы стали все чаще обращаться в виртуальную приёмную

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта