Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Почти 650 невыполненных заявок на ремонт стали поводом для наказания

По представлению Волховского городского прокурора работники управляющей компании наказаны за невыполнение заявок граждан на ремонт оборудования. ООО "Жилищное Хозяйство" не выполнило почти 650 заявок, которые поступили в диспетчерскую службу компании с мая по августа 2013 года.

Как сообщили 47news в пресс-службе областной прокуратуры, Волховской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законов в части своевременности и полноты принятия мер уполномоченными организациями при ликвидации последствий аварийных ситуаций, связанных с жизнеобеспечением населения Волховского муниципального района.

Установлено, что в управлении ООО "Жилищное Хозяйство" на территории МО город Волхов находится 352 многоквартирных дома, что по площади жилого фонда составляет 708, 7 тыс. кв. метров. Для выполнения заявок населения, локализации и ликвидации аварийных ситуаций на многоквартирных домах организована круглосуточная единая дежурная диспетчерская служба.

В рамках проверки с помощью автоматизированной системы осуществлена выборка заявок населения за период с мая по август 2013 года. По состоянию на 17.09.2013 за указанный период в общей сложности значится 648 невыполненных заявок.

Несвоевременное устранение аварий, невыполнение только в период с мая по август текущего года 648 заявок населения города создает дополнительную социальную напряженность и приводит к росту жалоб и обращений в прокуратуру и контролирующие органы, вызывает недовольство населения органами власти и управления.

Количество невыполненных заявок за анализируемый период свидетельствует об отсутствии надлежащего контроля со стороны руководства за деятельностью единой диспетчерской службы, аварийных бригад.

Волховским городским прокурором в адрес директора ООО "Жилищное Хозяйство" внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства с требованием о привлечении виновных к ответственности.

В настоящее время 8 должностных лиц управляющей компании привлечены к дисциплинарной ответственности.

3 декабрь 2013

Читайте еще, по этой и похожим темам: В новый год без аварий!
Прокуроры пересчитали плату за коммунальные услуги в ряде населенных пунктов Ленинградской области.
Иркутяне стали в два раза чаще жаловаться на ЖКХ
В Волховском районе проверяют готовность котельных
Прокурор требует привлечь виновных в отключении холодной воды в пос. Тельмана

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта