Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Санкт-Петербурга

Постановлением Правительства Санкт-Петербурга № 84 от 18.02.2014 утверждена Региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге.
Региональная программа подготовлена во исполнение требований Жилищного кодекса Российской Федерации и Закона Санкт-Петербурга от 04.12.2013 № 690-120 «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге».
В Региональную программу включены все многоквартирные дома, расположенные в Санкт-Петербурге, за исключением многоквартирных домов признанных в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу либо реконструкции.
Региональная программа сформирована на период 25 лети предусматривает проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах по видам работ, установленных Жилищным кодексом РФ и Законом Санкт-Петербурга, с учетом предусмотренного финансирования. При условии увеличения финансирования программа будет корректироваться, в части приближения сроков проведения ремонтов на более ранний период.
Очередность проведения капитального ремонта определена в соответствии с двумя критериями оценки состояния многоквартирных домов, установленных Законом Санкт-Петербурга от 04.12.2013 № 690-120 «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге», в числе которых - физический износ конструктивных элементов дома или инженерного оборудования и их продолжительность эксплуатации (межремонтный срок).Третий критерий – это аварийное состояние конструкций. При выявлении аварийности отдельных элементов, дом включается в краткосрочный план реализации региональной программы в первую очередь. Делаться это будет при ежегодной актуализации программы.

Региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге


25 февраль 2014

Читайте еще, по этой и похожим темам: Региональная программа капремонта: актуальные изменения
Краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге на 2014 год.
Программа капитального ремонта на 2014 год
Проект Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге
Региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта