Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

«Информационное письмо ФСТ России от 17.01.2014 № СН-315/5»

Федеральным законом от 28 декабря 2013 № 417-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и в отдельные законодательные акты Российской Федерации», введен механизм ограничения повышения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги.

Данный закон направлен на регулирование отношений, связанных с ограничением изменения платы граждан за коммунальные услуги и предусматривает установление предельных (максимальных) индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги по муниципальным образованиям и индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги в среднем по субъектам Российской Федерации на долгосрочный период.

В целях реализации положений указанного выше Федерального закона от 28.12.2013 № 417-ФЗ ФСТ России разработан проект постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении основ формирования индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги в Российской Федерации» (далее – проект постановления).

Проект постановления определяет принципы, порядок формирования и последующего применения индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги на долгосрочный период.

В этой связи, учитывая, что предельные (максимальные) индексы изменения размера платы граждан за коммунальные услуги в муниципальных образованиях и индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги в среднем по субъектам Российской Федерации устанавливаются на первый долгосрочный период не позднее 1 мая 2014 года и вводятся в действие с 1 июля 2014 года, а также социальную значимость данного нормативного правового акта, просим в срок до 23 января 2014 года направить в адрес ФСТ России свои предложения и замечания по проекту постановления.

Указанные предложения просим направлять на бумажном носителе, а также на электронную почту mgorbunov@fstrf.ru, mlapteva@fstrf.ru.

С. Г. Новиков

17 январь 2014

Читайте еще, по этой и похожим темам: Путин поручил кабмину проконтролировать обоснованность роста платы за услуги ЖКХ
Каков способ управления домом, таков и размер платы
Письмо Минрегионразвития от 22 ноября 2012 г. N 29433-ВК/19
ПРАВИЛА И НОРМЫ В равила ЖКХ
ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЕ НОРМАТИВНЫЕ АКТЫ

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта