Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Инвалидам разрешат размещать гараж бесплатно рядом с домом

Инвалидам предлагают дать возможность ставить гаражи бесплатно рядом с домом. Такую поправку "Единая Россия" подготовила ко второму чтению проекта о "гаражной амнистии". К основному чтению предложены и другие изменения.

Госдума приняла в первом чтении этот законопроект 26 января. Авторами инициативы выступили первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак и глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.
Согласно поправке, люди с ограниченными возможностями получат приоритетное право на использование земельного участка для размещения гаража бесплатно и вблизи места жительства, объяснил один из соавторов инициативы, глава Комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.
Прописывается также, что получить право собственности на гараж и землю под ним можно будет по одному заявлению. Парламентарий считает, что это избавит людей от бумажной волокиты.
Другой поправкой "амнистию" предполагается распространить на земельные участки под "сваренными" металлическими гаражами, а также гаражно-строительными кооперативами. О "ракушках" при этом речь не идет.

Ко второму чтению также предлагается прописать, что закон о "гаражной амнистии" вступит с силу с 1 сентября 2021 года, чтобы "регионы и муниципалитеты успели подготовиться".

По словам Крашенинникова, второе чтение законопроекта намечено на 16 марта.

11 март 2021

Читайте еще, по этой и похожим темам: В Госдуме прошел закон об экспроприация недвижимости у граждан
Госдума ввела штрафы в ответ на серию газовых взрывов
ЛДПР предлагает распространить льготу для инвалидов по оплате жилья на весь жилфонд
Пенсионеров старше 80 лет освобождают от необходимости платить за капремонт
В Госдуме предложили отменить пени за месячную просрочку оплаты ЖКХ

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта